Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

ЛЮБЛЮЧАЙ.рф - Элитный Китайский!

2012-08-17 23:32:52 (читать в оригинале)

Люблю Чай - Tea Tradition (500x353, 8Kb)
CHINA 100%, Гун Тин Пуэр, Да Хун Пао, Юнь Нань Пуэр, Те Гуань Инь, Фэн Янь

В нашем интернет-магазине Вы можете купить 100% китайский элитный чай лучших сортов. Каждый сорт чая имеет свой уникальный тонкий вкус, аромат и послевкусие. Попробуйте настоящий элитный китайский чай, от проверенного поставщика и поймите в чем разница между тем чаем который Вы пьете. Мы гарантируем свежесть, качество и происхождение нашего чая!

Сегодня поговорим о Да Хун Пао.

Чай - Да Хун Пао - Большой Красный халат.
Да Хун Пао – сильноферментрированый, нескрученный улун. Свою историю он берёт как один из четырёх улунов с гор Уи, известный как «четыре знаменитых куста». От которых и началась история всех остальных улунов Уи.
По легенде своё название он получил за свою целительную силу: произошла она во времена династии Тан (618-907 гг. н.е.) тогда, за излечение царственной особы настоем Да Хун Пао, четыре чайных куста с которых был собран целительный урожай чая, наградили красными шёлковыми халатами (которые имели право носить только высшие особы поднебесной). Кстати говоря, четыре куста Да Хун Пао которым уже более тысячи лет сохранились и до сегодняшнего дня. Ежегодно не большой урожай в несколько килограмм чая продают на аукционах за десятки тысяч долларов.
Произрастает чай Да Хун Пао в городе Уишань, в одном из самых красивых мест Китая. Невероятной красоты горная местность, манит сюда любителей скалалазанья, фотографов и художников со всей страны. Но основную популярность городу принёс именно чай Да Хун Пао. Здесь он произрастает на плодородной почве горных утёсов, и собирается заботливыми руками крестьян.
Чай Да Хун Пао, один из самых знаменитых и любимых чаёв Китая. Его можно попробовать почти в любой точке Китая и спрос на него безумно велик. И как бы ни старались трудолюбивые крестьяне и не смотря на всю щедрость чайных кустов, спрос на чай Да Хун Пао слишком велик, в связи с чем стоимость чая очень высока даже на родине напитка.
Но как на счёт вкуса - Да Хун Пао!?
Темный, ароматный настой обладает насыщенным, но в тоже время мягким вкусом. Каждый глоток влечёт за собой невероятное послевкусие! Сравнивать его, с чем либо не стоит, это свой не повторимый вкус.. эксклюзивный, если можно так выразиться, его нужно распробовать и понять самому.
Так же, чай Да Хун Пао обладает антивирусными свойствами, подавляет воспалительные процессы в организме человека. Помогает восстановлению физических и психологических потенциалов организма.
На последок скажу что чай Да Хун Пао, это один из сильнейших пьянящий чаёв Китая. Прислушивайтесь к себе выпивая очередной глоточек любимого напитка. Не спешите и вы найдете, что то новое - открытое для вас Большим Красным Халатом!
Заваривают Да Хун Пао при температуре от 90С.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.