Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Международный фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR», началось!

2011-10-14 00:13:55 (читать в оригинале)


Восточный Базар выставка продажа (285x272, 19Kb)



 



Пора идти на восток, 14-16 октября 2011 года Дизайн-завод «Флакон», где все можно потрогать, поесть, купить -   Выставка-ярмарка «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» занимает около 1000 кв. м, где более 150 участников представят множество самых разнообразных товаров и услуг – от ювелирных изделий до мебели и шелковых тканей и ковров.



Цель проекта «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» - создание эффективной площадки для расширения и развития межэтнических коммуникаций в условиях крупного мегаполиса.



Основная задача проекта - собрать в едином пространстве всё, что связано с пёстрой, разнообразной, манящей и загадочной атмосферой Востока и познакомить с ней всех гостей фестиваля.



Концепция фестиваля «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» как преимущественно культурного проекта отражается в его структуре:



- Выставка-ярмарка «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» занимает около 1000 кв. м, где более 150 участников представят множество самых разнообразных товаров и услуг – от ювелирных изделий до мебели и шелковых тканей и ковров.



- Представительства народов Востока - Посольства и культурные центры, диаспоры и содружества, а также другие организации представят интересы и культуру различных народов Востока, расскажут о своих регионах.



- Фестиваль моды, музыки и танца – в течение трех дней пройдет фестиваль восточной культуры. Будут представлены традиционная и современная музыка, этнические танцы, fashion-show старинных и современных национальных костюмов.



- Арт-пространство ознакомит всех ценителей искусства Востока с художественной и фотовыставками, также планируется проведение кинопоказов и лекций по истории кинематографа стран Востока.



- «Восточная школа» - это разнообразные бесплатные мастер-классы и лекции: «Искусство общения на Востоке»; чайные церемонии; боди-арт «Мехенди»; кальянное искусство; путешествия на Восток; духовные и физические практики.



- Кулинарные традиции народов Востока - знакомство с традиционной восточной кухней во всем ее многообразии.



- Детская площадка «Восточная Сказка» - для маленьких посетителей профессинальные аниматоры прочитают сказки и проведут творческие занятия.



- Спецпроект «20 лет СНГ» - отдельное внимание организаторы фестиваля планируют уделить 20-летнему юбилею Содружества 15 октября 2011 года.



- Магазин «BIO-NIKA», умная и безопасная бытовая химия и средства личной гигиены 21 века! «Био-Ника» - товары из Ю.Кореи, Японии, Китая, Израиля, России - постоянный участник Международного фестиваля «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR»



Первый фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» успешно прошел в апреле 2011 года: за три дня мероприятие посетили свыше 6 тысяч жителей и гостей столицы, участниками выставки-ярмарки стали более 100 представителей из разных стран от Северной Африки до Юго-Восточной Азии.



География «ВОСТОЧНЫЙ BAZARа» расширяется от проекта к проекту. На фестивале будут представлены различные регионы России, Средняя Азия и Китай, Индия и Япония, Северная Африка и Юго-Восточная Азия, Турция и Ближний Восток.



Для привлечения внимания широкой аудитории планируется проведение круглых столов на тему: «О роли культурных проектов в межнациональном взаимодействии в мегаполисе». Модератором приглашен китаевед и общественный деятель Бронислав Виногородский. К участию в дискуссиях планируется пригласить представителей национальных диаспор, руководителей общественных организаций, бизнес-структур и экспертов научного сообщества.







Площадка проведения проекта «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» — Дизайн-завод «Флакон» (ул. Б.Новодмитровская, д.36).



Организатор фестиваля - выставочная компания ООО «ОриентЭКСПО».



Основной вид деятельности компании – популяризация искусства, кино, народного творчества и ремесел, литературы, музыки, кухни и традиций различных народов Востока из России.



Сайт выставка-ярмарка "Восточный Базар" www.orientexpo.ru



Всегда и повсюду - «Восточный Базар» и www.COKOLNIKI.com. 



Тэги: cokolniki.com, базар, восточный, выставка, новинка, портал, район, сезон, сокольник, ярмарка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.