Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR»

2011-10-11 11:59:57 (читать в оригинале)

CA_Bionic_2 (560x409, 49Kb)
2 фестиваль «Восточный BAZAR» пройдет 14-16 октября 2011 года на территории дизайн-завода «Флакон» по адресу: Москва, ул. Б. Новодмитровская, 36 (метро «Дмитровская»).

- Магазин «BIO-NIKA», умная и безопасная бытовая химия и средства личной гигиены 21 века! «Био-Ника» - товары из Ю.Кореи, Японии, Китая, Израиля, России - постоянный участник Международного фестиваля «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR», АДРЕС: магазин BIO-NIKA располагается в Т.Ц. «Русское Раздолье» по адресу: Сокольническая пл. дом 4А, на втором этаже - центр зала: магазин BIO-NIKA! СКИДКА! Обязательно спросите у продавца визитку магазина BIO-NIKA, и получите 5% скидку!!!

Во все времена базар — это место непосредственного и очень тесного контакта продавца и покупателя, которые не только «заключают сделку купли-продажи», но получают удовольствие и радость от человеческого общения, от возможности узнать новое и поделиться личным опытом, обрести единомышленников, партнеров и друзей.

Концепция фестиваля «Восточный BAZAR» отражается в самом названии: восточный базар — это место, объединяющее множество самых разнообразных товаров и услуг. Все участники нашего BAZARа объединены одной страстью — к миру Востока, его культуре, искусствам, ремеслам.

Цель проекта «Восточный BAZAR» – создание эффективной площадки для расширения и развития межэтнических коммуникаций в условиях крупного мегаполиса.

Основная задача проекта – собрать в едином пространстве всё, что связано с пёстрой, разнообразной, манящей и загадочной атмосферой Востока. «Восточный BAZAR» – это богатство: лиц, красок, запахов, знаний, умений, философии…

География «Восточного BAZARа» расширяется от проекта к проекту. На фестивале будут представлены различные регионы России, Средняя Азия и Китай, Индия и Япония, Северная Африка и Юго-Восточная Азия, Турция и Ближний Восток.

Фестиваль впервые состоялся в апреле 2011 года на территории дизайн-завода «Флакон». За три дня мероприятие посетили свыше 6 тысяч жителей и гостей столицы, участниками выставки стали более 100 представителей из разных стран.

СТРУКТУРА ПРОЕКТА

Выставка-ярмарка «Восточный BAZAR»

Выставка-ярмарка занимает около 1000 м кв (Loft), где более 150 участников представят: керамику, ткани, вышивку, ткачество, ковры, предметы интерьера, в т.ч. мебель, книги и миниатюры, музыкальные инструменты, ювелирные украшения, косметику и парфюмерию, кальянное искусство, игрушки, старинную одежду и современные дизайнерские коллекции, антиквариат, благовония и специи, чай и кофе.

Представительства народов Востока

Посольства и культурные центры, диаспоры и содружества, а также другие организации, представляющие интересы и культуру различных народов Востока, расположатся на втором уровне площадки Market.

Спецпроект «20 лет СНГ»

В 2011 году Содружество Независимых Государств отмечает свой 20-летний юбилей. В связи с этим в рамках фестиваля «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» 15 октября 2011 года пройдут мероприятия, посвященные юбилею Содружества: торжественная церемония, праздничный концерт и фуршет для гостей.

Фестиваль моды, музыки и танца

На двух уровнях площадки Market пройдет трехдневный фестиваль восточной культуры. Будут представлены традиционная и современная музыка, этнические танцы, fashion-show старинных и современных национальных костюмов.

Арт-пространство

Для ценителей искусства Востока в выставочном зале «Флакона» Space будут организованы: художественная и фотовыставка, серия кинопоказов и лекций по истории кинематографа Востока

«Восточная школа»

Мастер-классы и лекции пройдут в отдельном пространстве на площадке Loft: «Искусство общения на Востоке»; чайные церемонии; боди-арт «Мехенди»; кальянное искусство; путешествия на Восток; духовные и физические практики.

Кулинарные традиции народов Востока

Самое вкусное погружение в атмосферу Востока гости фестиваля получат при знакомстве с традиционной восточной кухней. В специально организованном пространстве на площадке Loft можно будет отведать: плов, чебуреки, манты, самсу, осетинские пироги, шашлык, вегетарианскую кухню, восточные сладости -пахлаву, чак-чак, рахат-лукум, сухофрукты и орехи, специи и пряности, чай и кофе.

Детская площадка «Восточная Сказка»

На втором уровне площадки Market будет организована «Восточная Сказка» для маленьких посетителей. Профессиональные аниматоры прочитают сказки и проведут творческие занятия для детей.

место проведения

Дизайн-завод «Флакон» — это комплекс пространств недалеко от центра Москвы, призванный объединить дизайн, моду, архитектуру и другие направления творческого бизнеса.

С 2009 года согласно новой стратегии развития территории здесь создаются офисные и event-площади в стиле «лофт». В числе арендаторов — рекламные и event-агентства, студии дизайна и видеопроизводства, шоу-румы и мастерские дизайнерских товаров и услуг.

В event-пространствах Дизайн-завода «Флакон», первое из которых открылось в конце 2009 года, проводятся различного формата мероприятия — лекции, кинопоказы, выставки, презентации и вечеринки. Мы предоставляем площадки в краткосрочную аренду и обсуждаем возможности для партнерства.

Адрес Дизайн-завода «Флакон» – ул. Б. Новодмитровская, д. 36, 127015, Москва, Россия.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.