Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

Город курорт Москва просит - моря!

2011-07-28 00:42:24 (читать в оригинале)


Я люблю гулять в Сокольниках (450x338, 167Kb)



 



Город курорт Москва просит - мэра!



Русская жара набирает знойную силушку, на этой неделе нас накроет настоящая русская жара!







В это по настоящему жаркое время хорошо только влюбленным, идут «потные» обнимаются, смеются, прижимаются друг к другу все ближе и ближе, и все им по барабану что на градуснике +35, а на оживленных прогретых солнцем и машинами трассах и того больше. Мужчины идущие по улице в брюках и туфлях смотрятся инопланетянами и пришлыми людьми, загорелые лица, шорты, на ногах макасины, спортивные сандалии или шлепанцы, вот как выглядит современный москвич. Примерно так раньше одевались люди на курортах у моря, в Москве был свой строгий дресс-код, столичные мужчины стойко переносили жаркие дни в закрытых черных туфлях и брюках, но жара внесла свои поправки. Мужики одевайте шорты, это нормально! Москва, настоящие мужики, шорты - форева! (Форева - положительное отношение к чему-либо).







А что у нас творится в Сокольниках?



Помнится в прошлом году две клумбы с цветами у метро Сокольники и травку каждый день вечерком поливали из шлангов и не смотря на смог и дым от торфяников, цветочки и травка радовали глаз. В этом 2011 году с этими клумбами сплошная аномалия, к 9 мая на них каждый год распускались великолепные красные тюльпаны, а в этом они не взошли, так несколько штук выжили после засухи и «ледяной» зимы. Приехали ребята в желтых жилетках и посадили на двух клумбах композицию «ромб», которая видно не доживет до конца этой недели и завянет. Возле туалета М–Ж что рядом с клумбой, откуда их кстати и поливали прохладной водичкой, неожиданно убрали будку или точней сказать опорный пост Милиции. Будка типа «киоск» из стекла и пластика с надписью Милиция стояла в аккурат между двумя входами в туалет, слева буква М, потом Милиция и справа Ж. Какой креативный начальник поставил ее туда неизвестно, но многих прохожих идущих в парк Сокольники или обратно это весьма забавляло. Многие делали памятные фото на память. Теперь этой «достопримечательности» в Сокольниках нет.







И еще, известно что в Сокольниках и на Преображенке, очень мало продуктовых магазинов, так в жару всплыла на поверхность еще одна проблема – воды питьевой холодной купить не где! Все кругом теплое или горячее… Даже самый продвинутый продуктовый магазин в Сокольниках «Алые Паруса», как то не серьезно встречает свое второе лето (водки и вина в магазине нет - 2 года!!!), есть холодильник с разливным пивом, с дорогим бутылочным и холодильник с водой от одной раскрученной среди молодежи «американской» водичкой. Вся остальная натуральная минеральная вода, замечательный квас, полезные соки, комнатной температуры, стоит все это великолепие рядами - пейте пожалуйста! Минералка, овощи и фрукты спасут от последствий жары, а алкоголь их только усугубит. В небывалую жару, которая в последние недели установилась в Москве и многих регионах России, специалисты в области питания рекомендуют регулярно восполнять запасы жидкости в организме.







В трех (!) киосках возле метро Сокольники (надо еще знать где они находятся) «холодная» вода, соки и квас кончаются рано утром, потом продают «кипяточек», но народ рад и этому, а иначе обезвозживание организма и не дай бог тепловой удар. Жара душит. Жуть… Вечером когда русская жара немного отпускает, город курорт Москва начинает оживать, народ начинает клубиться возле метро, у кого сил побольше устремляются в парк Сокольники посидеть у прохладного фонтана или попить чего холодненького в многочисленных кафешках.







Друзья давайте не будем расширять нашу и без того большую Москву или переносить ее на другое место, а вместе попросим мэра столицы Собянина и правительство, чтоб они вырыли наконец море в Москве и тогда русская жара нам будет не страшна и мы по праву будем носить гордое название – город курорт Москва!







Спецкор портала района Сокольники, Максим Море.



 


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.