Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NovinkiSezona_ru
NovinkiSezona_ru
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/novinkisezona_ru/
Добавлен: 2008-03-27 01:12:20
 

В США кончились деньги для выплаты пенсий

2011-07-13 14:23:13 (читать в оригинале)

b165c672706e8b91 (700x486, 81Kb)


Как же это как же так? В самой "воюющей"  стране нет денег? Президент США Барак Обама предупредил граждан, что возможный дефолт нанесет мощный удар по миллионам пенсионеров, сообщает Reuters.



Глава государства заявил, что в августе американцы могут и не дождаться пенсий. «Я не могу гарантировать того, что мы выпустим пенсионные чеки в том случае, если мы не решим проблему с долгами. В наших сундуках просто не будет денег на это», — заявил президент США.



Спикер палаты представителей США Джон Боенер не согласен с тем видением будущего, которое представил журналистам Барак Обама. «Я думаю, что сейчас еще не время для таких завуалированных угроз», — отметил он.





Споры о подъеме «долгового потолка» в США стали очередным камнем преткновения для Барака Обамы и его противников еще в конце весны. Если до начала августа стороны не придут к соглашению, то страна может оказаться в состоянии дефолта.



Пока республиканцы не видят перспектив для соглашения. «Пока президент занимает Овальный кабинет, нам не найти выхода из положения», — заявил в интервью Financial Times глава республиканской фракции в Сенате Митч МакКоннелл.



Он отметил, что существует обходной путь принятия закон о повышении бюджетного потолка. Для этого президент должен отправить в Конгресс закон о повышении возможного объема долгов. После того, как Конгресс откажется его принять, президент заблокирует закон о непринятии повышения потолка заимстсвований. Для того, чтобы преодолеть вето президента республиканцам потребуются 2/3 голосов, которых у них нет. Это позволит Обаме продавить закон, несмотря на волю парламентского большинства.



«Вариант МакКоннелла» рассматривается в Белом доме, сообщил изданию источник, близкий к руководству демократической партии. Он также отметил, что руководство демократической партии высоко оценивает вклад мистера МакКоннела в дело достижения компромисса по столь сложному для администрации вопросу.



Коллеги МакКоннелла по партии оценили его предложение по-другому. Претендент на пост кандидата в президенты США от республиканцев Ньют Гингрич уже назвал высказывание своего товарища по партии «безответственной капитуляцией перед могучим правительством, огромным дефицитом бюджета и продолжающимся перерасходованием средств.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.