Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

2017-03-16 05:48:18 (читать в оригинале)



Барановская Нина / По дороге в рай (1993); время и место действия — 1) конец августа 1991 г., Ленинград, 2) август 1987 г., Симферополь, фестиваль "Парад ансамблей":
1) "...И вот тогда, в те августовские дни, я отбросила все сомнения. Я знала, что напишу-таки эту маленькую книжку..."

2) "...Приходили в номер клянчить проходку даже какие-то хиппи, приехавшие стопом из Омска. Во всех окружавших зал кустах спали, положив под голову торбочки и рюкзачки, мальчики и девочки..."

Летов Егор:
"...И вот после этого в течение года была трасса. То есть, мы вышли – невозможно было появиться на вокзале, потому что вокзалы перекрыты и т. д. Мы отошли на какой-то полустанок, отъехали на электричке, добрались до трассы – и поехали. Ехали на третьих полках в поездах, нелегально, у нас не было денег – за сорок три рубля мы смогли доехать до Симферополя, и еще попасть на рок-фестиваль в Симферополе, билеты купить..."

Что-то мне подсказывает, что автор первой цитаты прерасно понимала, когда писала свою книгу в 1991—1993 гг., что это были за омские хиппи. И даже не выдержала — намекнула: вот именно эти были из Омска, хотя такие же "мальчики и девочки" неизвестного происхождения были "во всех окружавших зал кустах ".

Да и о "Гражданской обороне", впоследствии (1989—1990 гг.) членствовавшей в Ленинградском рок-клубе, где оная автор работала цензором и, соответственно, заседала в совете рок-клуба, не знать она в принципе не могла.

Однако надо понимать текущий момент: девяносто третий год на дворе, омский хиппи позвляет себе всякое против демократии, интэлигэнтнии людэ, жЫть не по лжи, Оруэлл, Миниправ... Короче, пришлось вспомнить навыки цензора.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.