Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

То ли гайки, то ли орднунг

2014-01-23 17:25:13 (читать в оригинале)



Сегодня впервые лет за пятнадцать наблюдал в трамвае ревизию.

На остановке внезапно обнаружилось, что выход через дверь блокирует тiтушка бычок харктерноi зовнiшностi - никого не впускает и не выпускает. Вежливо, но непреклонно.

Я, хотя билет у меня был, приготовился к бою, и-бо я їду до Європи предъявлять что-либо кому попало не имею привычки. Однако вскоре от задних дверей в сопровождении ещё одного тiтушкi бычка харктерноi зовнiшностi подтянулся ещё один бычок одетый по форме сотрудник плотного телосложения с соответствующим мандатом.

мрачная алкоголическая дыра между базаром и вокзалом) в вагон вваливаются какие-то жирные грязные бабищи в сопровождении тщедушных синяков-кавалеров и, как так и надо, начинают проверять билеты и вымогать какия-то штрафы.

Когда очередь дошла до меня, я (хотя билет у меня был) поинтересовался, кто они такие. Вместо ответа какое-то гумозное чмо из числа кавалеров начало хватать меня за рукав и шото гундосить про штраф. Я бодро сообщил, что если оно не уберёт пакши, то я сейчас ударю. Чмо потухло и затаилось. Бабищи же завопили, что они "при исполнении" и, если шо, на конечной сдадут меня в милицию. Я заверил, что если они сейчас не предъявят служебные удостоверения, то я их сам в милицию сдам.

Так, коротая время за беседой, мы прибыли на конечную остановку "Южный вокзал". Подоспевший наряд милиции проверил у меня документы, билет и отпустил, разъяснив, что данные граждане действительно являются сотрудниками предприятия "Горэлектротранс", а удостоверений при себе не имеют "потомушо нет бланков".

Я охотно поверил, так как, скажем, военного билета у меня по той же причине нет до сих пор.

Тэги: 8украin?!, cow, ssла8а, бабаёв, был, годе, прошлом, случай, харь, циркунов

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.