Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

Отрицалово смотрит в мир

2013-11-12 04:50:09 (читать в оригинале)



Как лицо, отрицающее холокост, а также по причине ограниченного доступа к любимой газете "Фёлькишер Беобахтер" и с целью поддержания необходимого при моём статусе накала идиотии антисемитизма, начал регулярно смотреть по вечерам телепередачи новостного канала Jewish News One.

Кто не знает, этот канал посвящён израильским и международным новостям, так или иначе имеющим отношение к евреям. Что характерно, информационная картина дня получается достаточно полной; ну, ви поняли ггг.

Сегодня моё внимание привлекли три новостных сюжета.

Первый сюжет - о борьбе социалистической партии Франции с нацистской партией "Национальный фронт":
ru.jn1.tv/video/news?media_id=182080

"Социалистическая партия Франции развернула кампанию против партии "Национальный фронт", которую социалисты считают серьезной угрозой для страны (хотя со стороны кажется, что это французские социалисты - серьёзная угроза для страны)...

...Лидер Социалистической партии Франции Арлем Дезир:
"Мы развернем кампанию по всей стране и выведем "Национальный фронт" на чистую воду... Дай им волю, и они приведут страну в упадок (то есть в данный момент страна находится на подъёме, и осталось только провести правильную разъяснительную работу)..."

...Члены "Национального фронта" отказались от антисемитских заявлений (но ми-то знаем)...

"Национальный фронт", как и другие популистские партии (запомните, дети: популизм - это плохо, а демократия - за всё хорошее против всего плохого) по всей Европе, стал популярен (то есть популизм, оказывается, бывает и непопулярен) после того как европейцы на фоне глубокого экономического кризиса разочаровались в других партиях (с одной стороны - дождь, снег, глубокий экономический кризис, другие погодные явления, - а политические партии, стало быть - в какой-то совсем другой стороне).

Президент Совета еврейских общин Франции Роже Кукерман:
"К сожалению, сложившаяся ситуация в Европе и во Франции, в частности, напоминает мне 30-е годы, когда экономический кризис предоставил нацистам возможность добиться расположения народа (то есть дискредитация конкурирующей политической силы - это способ борьбы с экономическим кризисом). Мы очень надеемся, то, что происходит сейчас, не то же самое. Но история имеет свойство повторяться" (он забыл, что история имеет свойство повторяться в виде фарса)...

...Борьба с антисемитизмом является неотъемлемой частью политики социалистов. Тем не менее за последний год левые силы проиграли на 11 местных выборах (про петушиные свадьбы, заметим, не сказано ни слова, в то время как "Национальный фронт", как отмечено выше, упорно молчит про антисемитизм; попробуйте найти логику в последних двух предложениях)...

...Эксперт Института международных отношений и стратегий IRIS Жан-Ив Камю:
"Согласно предварительным опросам, в которых "Национальный фронт" набрал 24% голосов, у партии есть все шансы одержать победу на выборах в Европарламент в следующем году. Политика протекционизма Марин Ле Пен нашла много сторонников среди избирателей, для которых на первом месте стоят конкретные экономические результаты (странно, что не интересы еврейских и мусульманских общин, ну или, скажем, брачующихся петухов, - но защита национальных экономических интересов, очень странно).

...По мнению экспертов, в изменениях политического курса "Национального фронта" нет ничего принципиально нового, и, скорее всего, сделаны они для привлечения избирателей (с точки зрения демократии и общечеловеческих ценностей, сокрушительной силы разоблачение, не правда ли?)."


Следующая новость - из цитадели демократии:
ru.jn1.tv/video/news/kitayskaya-diaspora-ssha-obvinyaet-televidene-v-rasizme.html

Более тысячи американцев китайского происхождения собрались возле здания телеканала ABC в Лос-Анджелесе, чтобы выдвинуть обвинения в расизме. Возмущение китайской диаспоры США вызвал комедийный скетч, разыгранный на шоу Jimmy Kimmel Live, в котором прозвучали слова: "убить всех в Китае, чтобы избавиться от госдолга США" (вообще-то, эта шутка - не про Китай и не про китайцев).

Протестующий (китаеамериканец):

"Куда смотрит начальство канала? Это же халатность! Это вина не одного сотрудника, а целого коллектива телеканала ABC. Нужно просматривать передачи, прежде чем пускать их в эфир" (и его можно понять - он плохо знает английский язык).

В Вашингтоне также поддержали волну протеста против телеканала АВС (и это понятно: ещё бы! прежде чем пускать в эфир передачи с шутками про Вашингтон, передачи нужно просматривать! как тут не поддержать китайских болванчиков).

Протестующий (породистый англо-саксонский баран):

"То, что сказал Джимми Киммел в прямом эфире своего шоу, – возмутительно. Это оскорбительно для моей семьи и друзей, которые живут в Китае".

Протестующий (ещё баран):

"Это ужасно! Я считаю, что люди не заслужили таких комментариев в свой адрес, независимо от их цвета кожи или культурных различий".

Жители Нью-Йорка (целое стадо баранов) убеждены, что телеканал переступил все границы дозволенного (хотя да, переступил, только не те и не там)...

..."Произносить такие вещи, как "надо убить евреев, афроамериканцев или китайцев" – невежественно. Вдумайтесь, сколько ненависти в этих словах (нет, это ты вдумайся)".

"Я думаю (нет, ты не думаешь), что иногда могут быть уместны шутки на тему стереотипов, существующих в наших культурах. Но перегибать палку не стоит"..."


Ну, и третья - касается некоторых аспектов стремительного развития афроазиатских младодемократий:
ru.jn1.tv/video/news?media_id=182192

"Сейчас финансово нестабильные южно-европейские государства пытаются (совершить пробежку по граблям) справиться со сложившейся ситуацией. В прошлом месяце Брюссель отклонил их просьбы о дополнительном финансировании для борьбы с контрабандой людей. В этом году более 32 тысяч мигрантов из Африки и Ближнего Востока высадились в Италии и на Мальте.

Боевики (боевики? или всё-таки борцы за всё хорошее против всего плохого? а то в новостях из Ливии, пока считалось нужным эти новости озвучивать, те же самые бандиты назывались "сторонниками Переходного национального совета"; в Сирии они сейчас называются "силами, оппозиционными режиму Асада", а на майданi ж - тi самi) используют беспредел в Ливии (снег, дождь, буря в пустыне, беспредел в Ливии...) и гражданскую войну в Сирии (снег, дождь, буря в пустыне, беспредел в Ливии, гражданская война в Сирии...) для расширения своей деятельности (по борьбе с тоталитарными режимами? разве это что-то плохое?) в этих регионах."


А вывод, например, такой: степень мозаичности сознания в "цивилизованном" мире успешно достигла величины физически бесконечно малого объёма мозга.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.