Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

Невидиимые руки невидимого фронта

2013-11-07 21:07:11 (читать в оригинале)



"В Мухосранске работать некому"

Складывается впечатление, что армия минетжеров, мерчей и прочего торгового люда, необходимая для приведения в движение каждого из щупалец невидимой руки рынка, куда больше армии бюрократов, существовавшей при плановой экономике.

Так, каждый крупный производитель, импортёр или представитель иностранного производителя имеет региональные тоговые представительства с административными штатами и варьируемым в широких пределах количеством оперативного персонала: опт/розница/спецназ (вроде менеджеров по ho-re-ca - гостиницам-ресторанам-казино), супермаркеты/базары/магазины/ларьки, город/область, логистика и т.д. И именно этот оперативный персонал обеспечивает появление товара на полках даже самого захудалого сельпо: находит, приходит, уговаривает, умасливает, вынуждает, заставляет, привозит, расставляет... И это у каждой крупной торговой марки. А ведь есть же ещё такие самодостаточные формирования, как крупные торговые сети и оптовые базы, у которых есть свои интересы и свои бойцы невидимой руки для отстаивания этих интересов.

Но и бюрократы никуда же не делись и продолжают почковаться: налоговая, таможня, судейские, защита прав потребителей, органы государственного надзора в сфере торговли и т.п.

Может быть я и не прав, но мне кажется, что штаты Госплана, - чуть ли не единственной структуры, по итогу ушедшей в прошлое (и то не полностью - взять те же Минэкономразвития в РФ и на Украине), - даже смешно сравнивать с общей численностью рыночных айнзатцгрупп...

Тэги: lэvэ, вселенная, доедаем, людям, минетжмента, нёс, овраге, совок, херню

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.