Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Уголок тоталитаризма
Уголок тоталитаризма
Голосов: 1
Адрес блога: http://krivoshey.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-26 11:25:58 блограйдером Lurk
 

...Оставляя после себя руссифицированные заводы, школы и больницы

2012-09-19 02:49:02 (читать в оригинале)



Продолжаем изучать шароварно-дегенеративные поделки:



Не будем даже пытаться понять, почему кого-либо должно интересовать мнение какой-то отдельно взятой дебильной семейки (которая, к то му же, возможно, шведская).

Как и не будем вдаваться в нюансы правописания слова "руссифицировали" (хотя лично я сомневаюсь, что авторы этого плаката сверялись со словарём Ушакова, но сдаётся мне, что это естетственное следствие принуждения детей к обучению на чужом языке, а не на родном, когда в результате дети не знают ни того, ни другого).

Попытаемся понять, кто русифицировал этих нестарых ещё людей. Или что это было.

Как раз учитывая возраст потерпевших, приходится с сожалением исключить из числа виноватых Сталина. Хотя с ним было бы проще.

Остаются обобщённые, неперсонифицированные тёмные силы: Советская власть в прошлом и некие "ворожие силы" сегодня.

Ранее мы уже пытались идентифицировать указанные "ворожие силы", но, следует с сожалением констатировать, лишь убедились в потусторонней, метафизически-инфернальной их сущности и бестелесной пустотности. Но, учитывая всё тот же возраст потерпевших (никак не меньше полутора месяцев), остаётся весьма сомнительным, чтобы даже такой полтергейст мог русифицировать этих несчастных за период с восьмого августа сего года.

Остаётся Советская власть, которую наши подзащитные, невзирая на их юность, нет-нет да и могли краем застать. Та самая Советская власть, которая проводила насильственную украинизацию в двадцатые годы прошлого века, в периоды индустриализации и послевоенного строительства завезла в наши русские города миллионы суржикоязычных селян, подарила рагулям европейский город Львов, издавала книг на украинском языке во много раз больше, чем у этих книг было читателей, финансировала (совсем уже невыносимое даже по сравнению с московским ЦТ) двухпрограммное украинское телевидение, "говорить Кыiв" по первой программе всесоюзного радио (там хотя бы была неплохая передача "Театр перед микрофоном", где мужские роли озвучивал Богдан Ступка) и радиостанцию "Проминь", девять из десяти чудесных школьных лет напористо запихивала в глотки мало кому вообще нужный в наших русских городах украинский язык, зачем-то насаждала культ личности петербуржского шалопая Шевченки, взрастила таких титанов современной национально-освобождённой мысли как поэт Яворивский и писатель Драч, а напоследок под руководством второго секретаря ЦК КПУ, члена ЦК КПСС Кравчука большинством голосов, единым блоком с украинскими националистами ратифицировала декларацию независимости Украины... И никогда, ни от кого, никоим образом, ни устно, ни письменно, ни единым валуевским циркуляром не требовала говорить на НЕродном языке. Нет, это не может быть она.

Так кто же? Или что?..

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.