Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Одинокая_капелька
Одинокая_капелька
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1607564/
Добавлен: 2008-03-23 11:42:17 блограйдером Клер
 

With the monsters in your head

2012-11-20 01:21:37 (читать в оригинале)

heart that beats (500x217, 399Kb)


Как-то не задалась неделя, сразу хочется все бросить или нажать на рестарт. Но что бы это изменило?
Сильная девочка достает из кармана ключи, а руки предательски выдают нервной дрожью пальцев. Как иронично. Поворачивает раз-два, открывает дверь, ступает через порог.
Ты знаешь, это..
Пока она молча вешает пальто в шкаф, оставляет на полу сапоги, собирает волосы в хвост, жизнь все так же несется вперед, что аж дыхание захватывает. Черный чай, музыка, интернет. Близится ночь, которая всегда подкрадывается тихо, а затем резко затягивает в темноту, облачает пустоту в плоть, придавая страхам реальные очертания. Нет ничего удивительного, что ночью человек меняется и все воспринимает как-то острее и болезненнее. Остается только уповать на утро, которое, согласно народному сознанию, должно быть мудрее. А пока что тусклая лампа немного устало освещает комнату. Хочется закрыть глаза и провалиться, забыться. Чтобы не трогали. Но ловлю себя на мысли, что начинаю привыкать к ночным разговорам с … и боюсь, что совсем забьюсь в угол без них. Просто иногда очень необходимы такие легкие беседы, не более. Я становлюсь чертовски сентиментальной, да? Это так страшно, когда ты падаешь, а потом без надежды встаешь, просто по привычке. Я одна сплошная привычка.
В миллионный раз зарекаюсь быть немного другой, чуточку лучше, но до сих пор как-то не выходило. С завтра точно начну следовать плану. Меньше интернета по вечерам, буду больше читать и учить иностранные языки. Чаще писать в дневник, чтобы не взорваться от изобилия мыслей. И образ жизни тоже поменяю. Поменяю хотя бы что-нибудь. Что-нибудь.
Вода, размывшая рисунок. Цвета и силуэты грустными каплями стекают в неизвестность. И где-то там можно разглядеть свое настроение, задыхающееся под натиском нереализуемых желаний. Когда-нибудь напор будет настолько силен, что замок не выдержит, и наружу прорвется невероятная сила, которая поможет справиться со всеми преградами и барьерами. Я верю.
Пойду дочитывать Уэллса, Моэма в оригинале. Еще дожидается второй том Братьев Карамазовых. И пора бы уже приступать к зарлиту. Может, стоит начать с Китса? С милого и невероятно чувственного Китса.


Тэги: night, sunglass, [tick-tock]

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.