Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кукуц Шмукуц
Кукуц Шмукуц
Голосов: 1
Адрес блога: http://kukutz.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 21:58:29 блограйдером Lurk
 

Друзья, важное! ljsm

2017-04-10 09:50:55 (читать в оригинале)

Если вы сохраняли свой ЖЖ с помощью утилиты ljsm от ati, то вам нужно сделать это снова.

Особенно если вы после этого удалили ЖЖ. Его можно восстановить, пожалуйста, восстановите на час. Дело в том, что в ljsm была ошибка, из-за которой посты примерно до середины 2007 года сохранялись в виде пустых файлов, нулевого размера.

Вот что вам нужно сделать:
1. скачать новую версию с https://github.com/ati/ljsm
2. восстановить ЖЖ, если он удален
3. запустить её согласно инструкции на https://github.com/ati/ljsm
4. после того, как она закончит работу, при желании, удалить ЖЖ обратно. Только имейте в виду, что комментарии сохраняются локально целиком только если к посту было менее 50 комментариев. Иначе, к сожалению, они становятся в виде тредов, которые ljsm не умеет разворачивать.

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с теми вашими друзьями, кто мог сохранять свой ЖЖ, это правда важно.

Поиск по архивам ЖЖ

2016-06-14 23:35:26 (читать в оригинале)

Друзья, я и несколько добровольцев последние полгода работали над сервисом поиска по архивам ЖЖ, и сегодня запускаем его.

Важно: я тут выступаю как частное лицо, а не как сотрудник Яндекса.

Вы, может быть, знаете, что Яндекс прошлой осенью ограничил поиск в глубину одним месяцем. Это было сделано потому, что поиском в прошлое мало кто пользовался. Но ведь эти архивы совершенно уникальны. Часть журналов уже удалены авторами, часть стёрты спамерами или переведены под замок.

Я вообще считаю, что в ЖЖ нулевых годов произошла или как минимум нашла своё отражение вся русскоязычная культура нулевых годов. Это бесценный архив, особенно, если по нему можно искать.
Поэтому я попросил у Яндекса архивы ЖЖ, вспомнил основы PHP и, вместе с потрясающими добровольцами-помощниками (в частности, Nicholas Zayarny сделал дизайн), запилил поиск по ним. А прекрасные люди из http://servers.ru предоставили мощный сервер.

Проект исключительно мемориальный, новые записи не индексируются. Сохранённые копии записей недоступны на территории РФ, потому что fuck RKN. Ставьте Hola, TOR или ZenMate, они и для другого тоже пригодятся.

Пользуйтесь: https://ljsear.ch/

Сообщайте о багах, буду стараться чинить.

P.S. Сейчас ещё пытаюсь переиндексировать архивы, чтобы сделать возможным поиск по точной словоформе, а также комментариев пользователя А в журнале Б.

2012-03-05 01:13:01 (читать в оригинале)

Поздравляю вас, дорогие россияне, со старым новым президентом.

Личная стратегия - 012

2012-01-13 14:25:34 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]wonderbull в Личная стратегия - 012
Ответ на вопросы момента потребует от читателя не только трех минут времени, но и трех пудов смелости. О неприятных вещах люди обычно предпочитают не задумываться до того самого момента, пока их не припрет. Между тем, удача, экая дрянь, по-прежнему подчиняется исключительно подготовленному разуму.

Давайте совместно проведем штабные маневры вновь набирающей разгон информационной войны, на которую все мы внезапно попали - не стрелком, так мишенью. Тяжело в учении - легко в бою.


Вводная:

Март 2012. По заявлению ассоциации "ГОЛОС" и гипотетических независимых наблюдателей, выборы Президента Российской Федерации прошли с многочислнными нарушениями. Вы знаете, что оппозиция и общественные лидеры (аналогичного текущим оргкомитетам состава) уже зовут людей на улицы. В атмосфере носится знакомая по декабрю риторика.

Задача: проработать свою личную стратегию поведения. Ответить на вопросы по возможности полно, с соблюдением нумерации пунктов.

Этап 1. Рекогносцировка. На какой сайт вы зайдете за информацией первым, (если понадобится больше источников - на какие вторым и третьим)? Насколько вы доверяете этим ресурсам (условно, в процентах)?

Этап 2. Командование. Кто из ныне действующих лидеров мнений с большей вероятностью окажется выразителем вашей собственной позиции? Блогер, политик, журналист - все равно. Не более 7 персоналий (мы ведь помним про важность такого количества в аспекте работы психики человека).

Этап 3. Арсенал. Каким оружием вы намерены воспользоваться, чтобы отстаивать свою позицию (вне зависимости от того, на чьей вы оказались стороне)? Выберите из арсенала то средств ведения боя то, что соответствует вашему коридору возможностей (не умея, не беритесь), и может стать частью вашей тактики:


а. "Шумовая завеса": разговоры, публикации, комментарии, перепосты. Желательно указать любимую среду: ЖЖ, ФБ, ВК, ОК, конкретный форум СМИ, коллеги по работе, общественная организация, иное.
б. "Огонь по штабам": личное участие в открытых дискуссиях, круглых столах, оргкомитетах.
в. "Грудь на ДЗОТ": личное выступление с трибуны или в толпе на уличных мероприятиях.
г. "Мирный бронепоезд": учатие в уличных мероприятий, НЕ перехоящих в стычки с полицией, ВВ или сторонниками идей, антагонистичных вашим.
д. "Штыковой бой": участие в уличных беспорядках в составе больших групп единомышленников, вплоть до умеренных (без погибших) столкновений.
е. "Инфильтрация и диверсия": участие, личное или в составе группы, в уличных мероприятиях оппонентов на правах провокаторов. Попытки рассредоточить или физически вывести противников из игры.
ж. "Рот Фронт": готовность непосредственно участвовать в вооруженном бунте или террористических активностях.


Этап 4. Снабжение... Готовы ли вы участвовать в акциях гражданского неповиновения: забаствках, сатьягархе (ненасильственном сопротивлении с демонстративным сидением по 15 суток и более), стучании касками на Горбатом Мосту? Хватит ли у вас накопленных ресурсов, чтобы надолго прекратить трудовую деятельность?

Этап 5. ...и связь. Сколько лично знакомых единомышленников вы рассчитываете увидеть в вашей группе, и как вы будете держать с ними оперативную связь? Ожидаются ли внутри вашей группы обсуждения ситуации, принятие групповой тактики в холе мероприятий, или вы будете действовать стихийно, по обстановке? Если обмен мнениями будет - где и как вы собираетесь его организовать?

Этап 6. Бесполетная зона. В случае, если в ходе протестов против руководства России будут введены международные санкции, поддержите ли вы их? А если санкции будут экономическими, и затронут экономику в целом? А если - военными (Ливия, Сирия и Иран на подходе)?

Этап 7. Инстант Нюренберг. Как вы считаете, какими последствиями обернется для вас лично победа ваших идей? Сколько незнакомых людей, в штуках, вы готовы принести в жертву торжеству ваших идей? Сколько знакомых?

---

Если аудитория будет отвечать активно, я попробую обобщить и проанализировать сбранные данные. Чем больше людей разных политических убеждений примет участие в "маневрах", тем подробнее выйдет итоговая картина. Может получиться не только интересно, но и вполне себе отрезвляюще. Не пожалейте времени на коммент.




Теперь можно так

2011-08-23 20:01:27 (читать в оригинале)

The Dubliners — Seven Drunken Nights на Яндекс.Музыке


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.