Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Как спрятать веб-камеру — и без всякого скотча

2016-06-24 17:09:53 (читать в оригинале)

Текст «Лаборатории Касперского», оригинальный пост размещен в блоге Kaspersky Daily.


Самый простой способ сделать так, чтобы веб-камера точно не снимала фото или видео, — закрыть ее объектив. Многие люди, которых всерьез заботит безопасность, именно так и поступают. Такое желание часто возникает после прочтения историй о вредоносном ПО, позволяющем всяким неприятным личностям шпионить за людьми при помощи веб-камеры.




Ну хорошо, если вы не пользуетесь веб-камерой, вполне можно ее заклеить и больше не переживать. А если пользуетесь — для видеозвонков родственникам, для видеоконференций на работе или еще зачем-нибудь? В таком случае скотч или стикеры придется то клеить, то отклеивать. А если забудете залепить камеру после очередного сеанса “Скайпа” — и вот тут-то негодяи и устроят прямую трансляцию.


У нас есть решение получше, чем скотч. Наши флагманские продукты — Kaspersky Internet Security и Kaspersky Total Security — помогают обеспечить вашу приватность на различных уровнях, в том числе не позволяя использовать вашу камеру для шпионажа. Функция “Защита веб-камеры” доступна как в ПК-версиях наших продуктов, так и в вариантах для Mac OS.


По умолчанию программа блокирует любой неавторизованный доступ к веб-камере, запрашивая разрешение пользователя, перед тем как разрешить приложению доступ к устройству. Подробности и инструкции по настройке “Защиты веб-камеры” вы найдете в блог-посте по ссылке.



APPS-Блог http://apps.plushev.com/2016/06/24/4393/

Тэги: kaspersky, безопасность, скотч, хакеры

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.