Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Chromebook. Чуть сильно дороже

2013-12-09 09:11:02 (читать в оригинале)

Не спешите поправлять мой русский язык в заголовке. Дочитайте текст до конца :)

На этой неделе в М-Видео и в Ситилинке должны появиться Chromebook. Помимо Samsung, о которых я уже упоминал, будут доступны Acer Chromebook C720 за 9 990 руб.

hero

и HP Chromebook 14 за 16 990 руб.

devices-selector-home-pixel

Модель Acer Chromebook C720P (с сенсорным экраном), как обещает нам официальный блог Google, будет также доступна в ближайшее время. Цена на него не объявлена, но исходя из соотношения американских и российских цен, можно предположить, что стоить он будет 13-15 тысяч рублей. Судя по всему, именно вопрос цены — наиболее обсуждаемый в России среди тех, кто интересуется компьютером с облачной операционной системой: к $199 (столько Acer Chromebook C720 стоит в Штатах) в России прибавляется еще $100. С одной стороны, 3 с небольшим тысячи — не так уж много, пару раз машину заправить, а с другой — 50% от штатовской цены, психологически трудно. Особенно для покупателей в этом сегменте, который премиальным никак не назовешь. Перспективы Chromebook в России (да и не только в ней) и так-то весьма туманны: конкуренция гигантская, а явных преимуществ массовый пользователь не видит. Теоретически, цена может стать сдерживающим фактором для изначально лояльной аудитории: гиков и фанатов Google, что часто одно и то же, впрочем, я думаю, что это обычное наше нытье: все, кому интересно — купят, не здесь, так попросят привезти из Штатов или закажут, сэкономив аж долларов 50, а то и меньше. Другое дело, много ли будет таких, кому Chromebook действительно интересны?

Оригинал поста находится здесь: apps.plushev.com. Комментировать можно здесь.

Тэги: acer, chromeos, google, samsung, гаджет

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.