|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера plushev/Записи в блоге |
|
plushev
Голосов: 1 Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk |
|
Жабий страх
2013-07-19 01:41:01 (читать в оригинале)Сегодняшний день показал, насколько за Стенкой боятся протестных акций, какими бы смехотворными не пытались их представить. Я долго думал, почему закрыли Манежку?

Ведь ясно же, что люди будут жаться по тротуарам,неизбежно выходя на проезжую часть или рискуя свалиться через парапет в переход метро. Думали, что, услышав о закрытии площади, как на Триумфальной по 31-м числам, придут сто гиперактивных, их повяжут и разгонят и все? Не такие уж там и дураки.

И уже вернувшись домой, прочитав о разогнанной сидячей и лежачей забастовке, задержанной за отказ встать с лавки Насти Каримовой, я понял,


Для рассеивания довольно большой толпы

(по моим ощущениям суммарно на четырех участках стояло несколько тысяч, может быть, до 10 тысяч человек), хоть и изначально разделенной на 4 части, пригнали какое-то нереальное количество полиции, внутренних войск, ОМОНа, "космонавтов", "космонавтов" в пластмассовых доспехах и невиданное раньше подразделение в каких-то странных черных полуколониальных касках, чистые тонтон-макуты. Плюс к этому автозаки, полицейские грузовики, поливальные машины и зачем-то эвакуаторы. И все это на "небольшое число людей", как говорят кремлевские политологи и СМИ.

Они ужасно боятся. В этом свете сообщения о том, что прокуратура опротестовала арест Навального и Офицерова до кассации, там, в стоянии при Манежке воспринимались исключительно как победа тех, кто вышел на улицу. Безусловно, Путин обострил ситуацию, но сторонники Навального да и просто нормальные люди этот вызов приняли: пришли и не разбежались.



Кстати, выходить, похоже, снова становится модным: я видел несколько известных людей, которые раньше на протестных акциях, скажем так, не были завсегдатаями. Один из них, бывший министр Александр Починок мечтательно сказал: "Как 22 года назад". Между прочим, тогда было в миллон раз страшнее, не говоря уж о том, что шансов отстоять свободу почти не было.
А теперь - просто скинуть жабу с трубы
Отпуск в США. Второй идеальный город Америки
2013-07-13 18:26:26 (читать в оригинале)Оригинал поста - на plushev.com.
Многие из тех, кто едет во Флориду, особенно с детьми, обязательно заезжают в Орландо, где несколько гигантских парков развлечений, в том числе всем известный Disney World. Но рядом с ним есть весьма интересное место, которое, кстати, можно посмотреть совершенно бесплатно. Это второй <идеальный город Америки, первый, как вы помните, это Seaside. Celebration, построенный Disney, лишь весьма условно можно назвать городом.

В некотором роде это тоже Disney World, первоначально предназначенный для офисного обслуживания настоящего Disney World, находящегося неподалеку, для чего была нанята куча модных градостроителей и архитекторов.
и вот что получилось (много фото)
Read the rest of this entry »
Отпуск в США. West Palm Beach
2013-07-12 09:23:39 (читать в оригинале)Оригинал поста - на plushev.com.

Центр или, как здесь принято выражаться, даунтаун West Palm Beach очень похож на тщательно отмытую
Read the rest of this entry »
Отпуск в США. Еще немного Ки Уэста
2013-07-11 00:18:50 (читать в оригинале)Оригинал поста - на plushev.com.
Мы уже в Уэст Палм Бич,

но о нем позже и отдельно. Приехали вчера сюда с Ки Уэста, где старательно восполняли то,
Read the rest of this entry »
2013-07-09 09:02:55 (читать в оригинале)
Оригинал поста - на plushev.com.
Активная часть нашего отпуска закончена и началась пляжная. Вчера вечером и сегодня утром мы осваивали Форт Лодердейл. Прекрасный пляж, где поутру я даже успел пробежаться. А к вечеру — - уже на любимом Ки Уэсте. Живем в двух шагах от знаменитого буя. По сравнению с прошлым годом — мало что изменилось здесь и у буя,

и в целом на острове. Кстати, буй -
Read the rest of this entry »
|
| ||
|
+557 |
564 |
Виктор Имантович Алкснис |
|
+548 |
625 |
Все для людей |
|
+520 |
561 |
krodico |
|
+519 |
560 |
sich |
|
+500 |
511 |
Выводы простого человека |
|
| ||
|
-2 |
15 |
dandr |
|
-6 |
11 |
Записки океанолога |
|
-7 |
12 |
Internet business in Ukraine |
|
-8 |
10 |
Markup |
|
-9 |
73 |
Кукуц Шмукуц |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
