Сегодня 8 февраля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
plushev
plushev
Голосов: 1
Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk
 

Приходите спасать рунет

2013-07-25 23:29:30 (читать в оригинале)

Я обычно никого не зову на разные акции. Сам иногда, бывает, хожу, но никого не зову. Все люди. Но сегодня - сделаю исключение и позову, в том числе и потому, что о самой акции, к сожалению, не так хорошо известно, она даже и не очень политическая, хотя у нас сейчас все политическое.

В это воскресенье в нескольких городах России пройдут акции "За свободный интернет". Организаторы будут требовать отмены "закона против интернета" (187-ФЗ), также известному как "антипиратский" закон, закон о произвольных блокировках, "русская SOPA".

Между прочим, под соответствующей петицией на РОИ уже подписались около 50 000 человек, то есть, за три недели набрали больше половины! Но если вы - среди тех, кто вдруг еще не подписал - самое время и к осени наберем.

Митинг проводят хорошие люди - Ассоциация Пользователей Интернета, в которой я тоже состою.

В Москве митинг, точнее даже митинг-концерт начнется в 16.00 на площади у м. "Ул 1905 г".

Другие города:

Санкт-Петербург (ФБ,VK)
Томск
Бийск
Ханты-Мансийск
Новосибирск с 12.00 до 13:00 в Первомайском сквере Центрального района Новосибирска

Все акции - согласованы.

Докажи рублем

2013-07-25 11:01:29 (читать в оригинале)

После опубликования предыдущего поста, выяснилось что Хомячки Навального (ХН) не только существуют, но и легко вызываются в твиттер примитивными заклинаниями. Больше всего меня удивило не их количество (я ждал меньше) или упоротость (степень прожарки - не ниже Medium Well, часто - Well Done), а готовность объяснить и оправдать все, даже очевидный идиотизм. Например, когда в этой тви-дискуссии журналисты обращались к главе штаба Леониду Волкову с претензиями и просьбами по взаимодействию, им было многажды сказано, что они:

- отвлекают штаб от Серьезной Работы
- не пишут ничего стоящего
- идиоты

Журналисты ничего нового не узнали - это им регулярно говорят во всяких госструктурах, когда они туда обращаются, но дело не в этом. Дело в том, что Волков-то как раз, не спорил, а вот от добровольных защитников Штаба Навального досталось. Они бегут впереди паровоза. С партиныйм в духе Ленина подходом к журналистике они воспринимают нас как своих естественных союзников и крайне удивляются, когда мы не открываем огонь из всех орудий по их врагам. Один ХН на полном серьезе мне написал:

"Ты воин пера, информационный солдат. Твоё слово - пуля. И ты отвечаешь за то, куда она летит. Это реальность."

Еще один был более литературен и элегичен

"Нельзя мочить теленка, который бодается с дубом"

Самоповторяюсь, но ребята, если то, что я вчера написал - это мочилово Навального, да еще и такое, что может ему навредить - чего он тогда стоит, ваш Навальный?

Впрочем, может, это я так извращенно воспринимаю. Тем более, у меня нет никаких сомнений, что ХН все это делают искренне, часто, возможно и не контролируя себя. Умом-то понимая, что срач и выявление новых володинских агентов в среде либеральной творческой интеллигенции ни одного голоса Навальному не добавят, в пылу полемики так хотят защитить Алексея, что забывают все рациональные аргументы. Бывает, и трудно не уважать их саморазрушительную искренность. Предлагаю перевести разговор в материальную плоскость и расчехлиться раскошелиться.

На сайте Эха, том самом, который согласно написанному мне вчера ХН развязал против Навального кампанию огульной критики, если не травли, есть пост самого Алексея о сборе денег. Очень хорошее дело, тем более, что придумана отличная схема, как мы, простые хомячки без всякого труда и не поднимая попу от компьютера можем перевести своему кандидату денег для компании. И вот, желая окончательно замочить нашего теленка, я, рискуя в свою очередь быть замоченным супругой моей Валерией, перевел из семейного бюджета сколько смог на Яндекс-кошелек Ляскина. Только, умоляю, сначала почитайте пост Навального, чтобы не спрашивать, почему я послал деньги какому-то Ляскину, а не в избирательный фонд напрямую.

Снимок экрана 2013-07-25 в 0.12.00

Надеюсь в комментариях появится не меньше похожих картинок (или ссылок на них), чем появилось вчера реплаев от ХН в моем твиттере. Вы же за своего лидера не только в интернетах биться можете, правда? Ну хоть на несколько сотен.

Услужливый дурак опаснее врага

2013-07-24 15:35:57 (читать в оригинале)

Если кто-то ставит своей целью как можно сильнее дискредитировать Навального, ему нужно предоставить как можно более широкую трибуну его самым упоротым сторонникам, которых уже довольно давно называют Хомячками Навального (ХН). Их пока очевидно недостаточно много, но за счет активности и упоротости, наткнуться на них в интернете совсем несложно, как иные времена легко было встретить более лучше одетых нашистов. Осталось теперь их выпустить на федеральное ТВ и про кандидата в мэры Навального можно будет благополучно забыть.

Вы как относитесь к приставучим проповедникам, которые набрасываются на вас с вопросом "Верите ли вы в бога?". Не знаю, сколько им таким способом удается рекрутировать в свои ряды, но в Москве, кажется, эта фишка уже давно не работает, публика уже при иммунитете. Так и в случае с Навальным. Обычный среднеклассовый избиратель, который до сегодняшнего дня не интересовался политикой, избирательных прав имеет ровно столько же, сколько и ветеран правозащитного движения. Поэтому, при всем уважении, ценность их голосов совершенно одинакова. Но, в отличие от закаленных бойцов политического фронта, аполитичного до недавнего времени избирателя довольно легко спугнуть, если вместо нормального ответа на вопрос "Я слышал, что Навальный ходит на Русские Марши, зачем он это делает?" ему открывается портал в ад комментариев общая направленность самых корректных из которых примерно такова: "Прекратите травить Алексея, идите потравите Путена", "Сейчас такое время, надо не гнобить Навального, а поддержать его, на войне как на войне!", "Прям по методичке Володина пишешь, #сурковскаяпропаганда!" и "Сгинь нашистская поебота!". При этом авторы подобных комментариев, очевидно, не отдают себе отчета в том, что именно как нашистская этсамая и действуют и выглядят. Привлекут ли они своей агрессией хоть одного избирателя? Я бы грешным делом подумал, что это как раз замаскировавшиеся нашисты, если бы не имел опыта столкновения с ХН пару лет назад: Леша про меня настолько удачно пошутил, что на меня набросились и ХН и нашисты сразу. Даже при моем опыте соприкосновения с сетевой агрессией и троллингом - довольно чувствительно.

Журналисты, будучи просто по профессиональному статусу представителями, в том числе (я бы даже сказал, прежде всего) этих самых пугливых избирателей, задают Навальному, как и любому другому кандидату или политику те же самые вопросы и высказывают в его адрес те же самые критические замечания. Еще и потому, что возможностей сделать это у нас больше. И ответ будет гарантированно растиражирован. Большевистские установки нашего избирателя, никуда не девшиеся с советских времен, просты: "Наш вождь идеален, если считаешь по-другому - контра." В их головах не умещается, что вполне можно поддерживать кого-либо и в то же время критиковать, задавать неудобные вопросы. Вам не нравится сервильность телеведущих, разговаривающих с Путиным? Но при этом хотите, чтобы Леше не задавали неудобных вопросов? Культ на ровном месте. Еще одно сходство ХН с кремлядью в том, что они кругом видят врагов и заговор. Одни считают, что все НКО на деньги Госдепа делают оранжевую революцию, другие - что все, кто критикуют Навального - на зарплате у Володина, которого недавно звали Сурковым. За пару дней прошедших с эфира Навального в Собчак живьем, человек сто написали мне про то, что "Ксюша расчехлилась" и выполняет задание мочить Навального. Представляю, сколько раз это сказали самой Собчак. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее, как известно. Навальный сумел обратить себе на пользу уголовный процесс против себя, неужели вы полагаете, что ему повредят острые вопросы или критика? А если повредит, зачем он вам такой слабак нужен?

В некоторой степени это относится и к штабу Навального, да и самого Алексея, возможно, постепенно захватывает синдром ХН. Совершенно очевидно симпатизирующие Навальному Злобин и Сапрыкин пишут об одном и том же: не бросайтесь, пожалуйста, на людей, тем более, вам наверняка есть еще чем заняться, как справедливо пишет умница и красавица Кермлин. Я считаю, что Айдер Муждабаев своими вопросами Навальному, на которые тот вынужден был ответить, сделал для его рейтинга больше, чем все ХН вместе взятые, даже если они рассказывали о Навальном своей бабушке. И даже Ольга Алленова, которая Навальному совсем не симпатизирует, по моему глубокому убеждению, невольно работает на него, поскольку ведет разговор в целевой аудитории, где много неопределившихся и сомневающихся, которым можно все разъяснить в комментариях. Если, конечно, не канализировать всю свою энергию на том, чтобы поизощренней обозвать Алленову дурой.

Я сам Навального знаю довольно давно, как могу поддерживаю Роспил и Фонд и Алексей, безусловно, мой кандидат. Причем, впервые за много лет на выборах есть именно мой кандидат, а не лучший из худших и не кто угодно, лишь бы не Единая Россия. Что совершенно не мешает мне задавать ему при возможности (это еще один камушек в огород штаба) любые вопросы, критиковать, транслировать чужую аргументированную критику, с которой я сам не особо согласен и т.д.

P.S. Пока писал этот пост, получил шуточное смс от коллеги

Untitled

P.P.S. Как же жаль, что я не умею так же кратко и емко изложить ВСЕ вышеописанное :(

Поездка в США. Расходы

2013-07-24 11:59:24 (читать в оригинале)

Самый часто задаваемый мне вопрос во время и после поездки в США: сколько на это нужно денег? Разумеется, всё, как всегда, зависит от ваших аппетитов и привычек. Я расскажу о своих, как мне кажется, вполне стандартных. Отмечу, что США, пожалуй, самая удобная страна для путешествий из всех примерно сорока, в которых я был: много авиакомпаний, сравнительно недорогой перелет (то же самое касается и внутренних авиалиний), фантастически развитая сеть автодорог, отелей и общепита, масса достопримечательностей, развлечений и возможностей для отдыха. Поэтому деньги на путешествие в Америку вы тратите с большей эффективностью, чем отправляясь в любую другую страну.

National, причем именно на британском сайте, непонятно почему, но так получается дешевле (может, там какой-то свой курс фунта, я не знаю), чем на американском. Заказывал Compact, это типа Volkswagen Golf, но дали Midsize, я выбрал (это самое удивительное для тех, кто привык брать машину в Европе - тебя отправляют на парковку выибирать машину, ключи - прямо в ней) Ford Focus III, он обошелся мне в $550 ($420 - предоплата, остальное - в конторе) на 15 дней, включая страховку, типа ОСАГО, типа КАСКО и техпомощь. Американцам в этом плане легче: страховка на их собственный автомобиль может распространяться и на прокатный, поэтому им еще дешевле. Впрочем, менее $40 в сутки, согласитесь, неплохо. Наверное, пошерстив интернет, можно еще сэкономить несколько десятков доларов от общей суммы.

Бензин (я заливал Regular, это аналог нашего 92) в США стоит примерно так же, как и у нас, около $1 за литр. Считают там в галлонах (3,78 л), стоит он $3-4 в зависимости от штата. Очень распространено самообслуживание, но в основном для владельцев американских карточек. Нам же приходится идти к заправщику, называть номер колонки и вносить предоплату. Наш Focus, двигаясь в основном по трассе в среднем потреблял галлон на 33 мили, то есть, в привычных нам единицах 7.5 л на 100 км.

Самая большая головная боль с автомобилем - это парковка. И даже вопрос не столько в стоимости, сколько зачастую в ее наличии вообще. Поэтому, при бронировании отеля, одним из ключевых вакторов для меня было наличие бесплатного паркинга. Парковки бывают разные и часто стоят недешево: вдоль дороги у паркоматов по $0.25-2.00, на стоянках - либо почасовая оплата, либо плата за въезд (flat-rate) - $5-25, либо и то и другое. Исключение - Манхэттен, где час парковки вам может обойтись в $35, поэтому на машине туда лучше не ездить. Я не считал, сколько в этой поездке мы потратили на парковку, но не думаю, что больше $10 в сутки.

Платных дорог немного и они недороги. Путешествуя по Югу (Флорида, Джорджия, Алабама, Теннесси, Северная Каролина, Южная Каролина) мы столкнулись с ними только во Флориде. Для прокатных машин никакой проблемы нет: они зарегистрированы в системе Sunpass, камера фиксирует проезд по номерам, затем плата снимается с кредитки, по сравнению с Европой - копейки,$0.50-6.00, в зависимости от длины участка. Не думаю, что проездив по Флориде более 1000 миль, мы потратили больше $15.

Я не знаю, как ориентировались люди на американских дорогах до эры навигаторов, сейчас представить себе это решительно невозможно. Я уже давно пользуюсь навигатором только в смартфоне, но для этого нужен дешевый мобильный интернет. Мне он нужен и без навигатора, поэтому у меня есть американская сим-карта. Местные операторы сотовой связи заточены на местного же потребителя, поэтому там крайне распространены годовые контракты с абонентской платой. Это нам не подходит не только из-за краткосрочности нашего пребывания в США, но и из-за отсутствия у нас Social Security Number.

Методом проб и ошибок я остановился на T-Mobile. Я бы даже согласился, чтобы Verizon прослушивал мои разговоры, поскольку качество интернета у него превосходное и покрытие отличное, но это стандарт CDMA, а все наши телефоны - GSM. Кстати, если высокоскоростной интернет вам решительно необходим постоянно, можно купить у Verizon роутер (в народе - яйцо) с симкой, обойдется это около $200. В AT&T грабительский препейд-тариф, как на голосовую связь, так и на интернет. У T-Mobile покрытие, увы, так себе и качество связи не всегда на высоте. Зато удобные и сравнительно недорогие тарифы. Они, как это принято у мобильных операторов, постоянно меняются, я остановился на $3/сутки, который включает неограниченные звонки и СМС по США и 200 Мб высокоскоростного интернета ежедневно. Этого вполне хватает и на загрузку карт и на прочие твиттеры-инстаграмы. Не могу обещать, что к тому моменту, когда вы соберетесь в США, этот тариф сохранится: продавцы гораздо охотнее впаривают месячные планы с абонентской платой $50-70, но, поверьте на слово, в большинстве случаев они менее выгодны, просто лень их расписывать. Сри бакс пер дей - наше все!

Остановиться на ночь в Америке проще простого и бронировать отель заранее совсем необязательно. Об этом, первом для меня такого рода опыте, я написал специальный обзор. В хостелах и мотелях я никогда не останавливался, не стал испытывать этот опыт и на этот раз, с другй стороны, мне вовсе не нужен Ritz или Hyatt, вполне достаточно какого-нибудь среднего отельчика на пару-тройку звезд, лишь бы было чисто. В США эта индустрия доведена до абсолютного ширпотреба и какие-нибудь вполне приемлемые Comfort Inn/Quality Inn встречаются не реже, чем McDonalds или Starbuks. Если лень жать ссылку, сразу ответ на главный вопрос: очень даже приемлемые отели обходились мне в среднем в $100 в сутки за двухместный, как правило, очень просторный номер. В половине случаев там можно было, совершенно себя не стесняя, поселить еще пару человек. Наличие автомата со льдом в коридоре, кондиционера, гладильной доски и утюга, а также кофеварки с кофе и чаем в номере является стандартом для американских отелей.

Раз уж упомянул про общепит, самое время перейти к еде. Это самая гибкая статья затрат и напрямую зависит от вашего аппетита. Можно поесть и на $10 в день, если покупать упакованные бутерброды в супермаркете, а кому-то не хватит и $300 - недешевых ресторанов тут тоже хватает. Насчет того, что в Америке нет нормальной еды, а есть только фастфуд и бургеры - миф. Даже в моллах и торговых центрах можно найти весьма разные по кухне и классу точки общепита, не говоря уж про города. Другое дело, что в фаст-фуде есть гораздо удобнее: и дешевле, и быстрее и не надо чаевых. Вообще, обычный ресторан или кафе - самое мозговзрывательное для европейского и российского в том числе туриста место. В меню указаны одни цены, в чеке к их суме прибавят налог (в каждом штате - разный, как правило 5-7%, но не более 10%), а еще нужно оставить чаевые в размере (внимание!) не менее 15%. В иных местах обслуживание уже включено в счет - к сумме прибавят около 18%, в этом случае чаевые класть необязательно. В отличие от Европы, чаевые здесь - это очень существенная часть заработка персонала и не оставить их считается крайне дурным тоном. Почти везде их можно заплатить картой, прочто вписав в чек после оплаты счета - их снимут позже. У меня расходы на еду в США составляли в среднем $40-50 в день, включая налоги и чаевые, ели мы в самых разных местах, дорогих в московском понимании среди них не было.

Ну и, наконец, развлечения. Цены на них очень разные, некоторые музеи, например многие в Вашингтоне вообще бесплатные, обычно цена на взрослый билет без скидок находится в пределах $13-$29, театры $30-100, тематические парки - $50-100.

Есть еще одна, возможно, самая большая статья расходов: это шопинг, который в США фантастически соблазнителен, особенно в части всяких тряпок, которые можно приобрести в разы дешевле, чем на родине. Но об этом лучше отдельным постом, а еще лучше, если не я :)

Навальный приехал

2013-07-20 13:45:26 (читать в оригинале)

После заключения Навального под стражу, массовой акции при Манежке и его освобождения по протесту за несколько часов поменявшей свою позицию прокуратуры, странно было ожидать, что никто не придет встречать его на Ярославский вокзал в Москве. Поэтому полиция подготовилась, многичисленные автозаки попадались мне еще на подъездах к вокзалу. Сам же он тоже оказался под усиленным патрулированием.

На платформу никого не пускали. Трудно сказать, насколько правильным было это решение: встречавших Навального непосредственно перед прибытием поезда было не так уж много - сотни три. Хотя, полиция настолько потеряла у людей хоть какое-нибудь доверие или уважение, что любое ее действие, даже на пользу людям или ради их безопасности воспринимается ими весьма негативно.

20130720_013719

Хотя уже потом люди подтянулись и к концу уже было несколько сотен. Некоторые пришли с цветами

20130720_014234
20130720_014220

20130720_014201

Полковник руководил операцией и общался с встречающими как-то непривычно мягко и вежливо.

20130720_013548

Поезд прибыл под аплодисменты встречающих

20130720_014347

20130720_014734

Для выхода пассажиров создали коридор, можно подумать, их бы не выпустили с платформы

20130720_013925

Люди явно в недоумении

20130720_014530

20130720_014758

Впрочем, нельзя сказать, чтобы кто-то сильно пострадал из-за толкучки, думаю, без полиции и фотоаппаратов, приехавшие не почувствовали бы большой разницы. Знаете, в час пик на переходах в метро и не такое бывает.

Вот и он. И Она :)

Camera Roll-366

Броневичка не нашлось, потому короткое выступление прозвучало с лестницы

20130720_015746

20130720_015754

20130720_015758

Полиция не вмешивалась, но минут через пять, когда выступили и Навальный и Офицеров, попросила разойтись.
К машине шли долго, минут 10.

20130720_020310

Варламов, и ты тут!

20130720_020430

Таксист, из тех, что нагло стоят на пешеходной привокзальной территории, наверное, думал, что попал надолго.

20130720_020720

Еще раз остановились, где Навальный сказал: "Друзья, не надо переворачивать машины. Когда будет нужно - будем переворачивать, а сейчас не надо. Вы чуть начальника избирательного штаба не задавили!".

20130720_020446

Впрочем, никто и не собирался ничего переворачивать, а начальник штаба Леня Волков оказался жив-здоров

Camera Roll-373

Юле все время пытаются передать цветы, журналисты активно мешают своими спинами

Camera Roll-368

Навальный и те, кто приехал с ним сели в подкативший Rover и уехали, люди минуты через две разошлись.

20130720_021939

Потом по радио я услышал, что на вокзале во время общения Навального со встречающими проводилась эвакуация то ли из-за подозрительного предмета, то ли из-за анонимного звонка. И якобы людей просили разойтись. Обычное полицейское вранье: никто никаких объявлений не делал, думаю, что и звонка-то никакого не было, не говоря уж о предмете.


Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.