|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера plushev/Записи в блоге |
|
plushev
Голосов: 1 Адрес блога: http://plushev.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-15 16:32:20 блограйдером Lurk |
|
Как слушать Pandora и Spotify в России. А также смотреть Netflix и Hulu на мобильных устройствах и A
2013-10-01 09:43:10 (читать в оригинале)В принципе, ответ уже был дан в посте «Как смотреть Netflix и Hulu в России. Причем, просто». Расширение Mediahint, о котором шла речь, вполне годится и для Pandora и для Spotify и вообще для любых сервисов, которые закрыты для пользователей извне Соединенных Штатов. Не забывайте и про сервис Entropay, позволяющий создать виртуальную карту Visa для платежей там, где наши карты в силу разных причин не принимаю.
Но читатели подсказали еще парочку полезных инструментов. Во-первых, это Hola

В зависимости от среды применения, это программа (для Windows) или расширение (для Chrome и FireFox). Другими словами, если Mediahint ограничивает вас только компьютерами, Hola расширяет сферу использования и на мобильные устройства, правда, только на Android. Правда, стоит помнить, что оба раширения получают доступ к вашим данным на всех веб-сайтах и вкладкам и журналу посещений, так что ваша безопасность в данном случае зависит от добросовестности разработчиков.
Еще больше расширяет список используемых устройств сервис Tunlr, но тут придется повозиться и, главное, не испугаться аббревиатуры DNS. На самом деле все просто, нужно лишь кое-что изменить в настройках, следуя примитивным инструкциям. И тогда закрытые для вас доныне сервисы будут доступны не только на компьютерах, на Apple TV и мобильных устройствах, причем не только на Android, но и на iOS.
Так что теперь я через HuluPlus могу смотреть шоу своей любимой Тины Фей на большом телике.

Нам пишут. Об экологичности электромобилей
2013-09-30 22:18:51 (читать в оригинале)Я сейчас тестирую i-Miev и рассказываю об этом не только здесь, в блоге (кстати, завтра — пост об электрозаправках), но и по радио. Получил вот такой фидбэк от одного слушателя, интересная информация к размышлению:
Меня очень удивил и разочаровал Ваш последний «разворот», когда Вы говорили об экологичности электромобилей. (Если Вы говорили с иронией¸ она была настолько тонка, что я её не уловил).
Сегодня под экологичностью принято понимать, прежде всего, уменьшение выбросов углекислого газа. Давайте прикинем, что получается с этой точки зрения. Перевод автомобиля на электичество означает фактически переход с нефтепродуктов на уголь и природный газ, из которых электричество, в основном, вырабатывается. Теплотворная способность угля — 2000 — 4000 ккал/кг, газа — тоже ниже 4000 какл / кг, бензина и дизеля — от 8000 какл/кг. КПД и двигателей внутреннего сгорания и тепловых электорстанций примерно одинаков: около 40%. Следовательно, переход на электортягу означает при прочих равных условиях увеличение минимум вдвое выбросов СО2. Кроме того, мы запасаем электроэнергию в аккумуляторах, КПД которых не преывшает 60% (0,7 по току и порядка 0,7 — 0,8 по напряжению). Итого, электромобиль фактически выбрасывает на километр порбега в 3 — 4 раза больше СО2, чем бензиновый или дизельный автомобиль. Переработка нефти практически не требует энергозатрат и даёт выход порядка 85% моторного топлива, расход энергии на дистрибуцию бензина и электричества одного порядка. Поэтому, учет этих факторов не сильно повлияет на результат. Что касается других сторон экологичности, то по выбросу вредных веществ в атмосферу современный автомобиль не сильно отличается от электростанции, а наличие аккумулятора весом в сотню килограмм, состоящего почти полностью из вредных веществ в комментариях не нуждается.
Поэтому, говорить об экологичности электромобиля при современной энергетике, по крайней мере, смешно.
Сегодня аккумуляторный электортранспорт, в частности, электромобиль — это специальный транспорт, который давно применяется в горных выработках, тоннелях, во взрывоопасной среде и других местах, где его неудобство и дороговизна компенсируются требованиями безопасности и (или) резким уменьшением расходов на вентиляцию. И в ближайшие десятилетия нет никаких оснований считать, что ситуация как-то изменится с технической точки зрения. Хочу надеяться, что дурная мода на электромобили как транспорт общего применения скоро пройдёт, и они останутся как реликвии в гаражах богатых чудаков.
На ситуацию никак не повлияет гипотетический переход на «зелёную энергию» потому, что большинство её видов — это Хрущевская кукуруза под Мурманском и люди начинают это понимать.
На всякий случай: теплоэлектростанции производят в России 2/3 всей электроэнергии. Очевидно, что на экологичность электромобилей влияет способ производства электроэнергии.
Чтобы упростить понимание количества выхлопных газов, которые поступают в атмосферу за счет питания электромобиля в каждой стране, был создан эквивалент расхода топлива на 100 км. В США для питания одного электрического авто электростанции выбрасывают в воздух столько вредных газов, сколько производит обычный автомобиль с расходом топлива на уровне 5,88 литров на 100 км. Показатель Индии достигает 11,76 л/100 км, а в Китае эта цифра немного меньше – 7,84 л/100 км. У лидеров рейтинга, Парагвая и Исландии, эквивалент расхода топлива электромобилей составляет 1,07 литра на 100 километров пути.
отсюда
Оригинал поста находится здесь: apps.plushev.com. Комментировать можно здесь.Вести с полей
2013-09-30 16:12:28 (читать в оригинале)Сыграл фактически самого себя в сельскохозяйственном ролике у коллеги Алексея Дыховичного.
Не знаю, для чего это, но инджой :).
Оригинал поста находится здесь: plushev.com. Комментировать можно здесь.MINI Cooper S Roadster
2013-09-30 11:18:52 (читать в оригинале)Я, конечно, совсем не автообозреватель, но десятка три опробованных машин в моем зачете точно есть. Так вот, ни разу я не получал такого удовольствия от машины, как в течение той недели, когда у меня был MINI Cooper S Roadster. Причем, MINI у меня до этого как-то уже был, но такого восторга, как сейчас я тогда точно не испытывал. Причем, недостатки у этой машины тоже есть, и о них я, разумеется, тоже упомяну, но общее впечатление — превосходное.

Read the rest of this entry »
Оригинал поста находится здесь: apps.plushev.com. Комментировать можно здесь.Точка про диссернет
2013-09-30 08:42:15 (читать в оригинале)Известный журналист Сергей Пархоменко и его коллега по проекту Dissernet доктор физико-математических наук Андрей Ростовцев рассказывают о технологии борьбы с диссертационным воровством.
|
| ||
|
+1006 |
1094 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
+989 |
1001 |
White_Rabbit_Pics |
|
+988 |
1000 |
Смотрим на жизнь сквозь сетку |
|
+934 |
1101 |
Вадим Гоц |
|
+928 |
932 |
Блог о подарках и праздниках |
|
| ||
|
-1 |
10 |
Блог Находчивого Продавца |
|
-1 |
459 |
alexfox2011 - BLOG.I.UA |
|
-2 |
3 |
Деньги в интернете |
|
-5 |
992 |
Allendy.ru - экономический портал |
|
-6 |
729 |
Натяжные потолки Херсон |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
