Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
draleshin
draleshin
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/draleshin/
Добавлен: 2008-03-10 00:10:10
 

Поклонники «Звездных войн» затусовались в США (Star Wars Celebration).

2015-04-23 21:59:32 (читать в оригинале)

С 16 по 19 апреля город Анахайм в США превратился в Мекку для поклонников «Звездных войн».

В местном выставочном комплексе проходит Star Wars Celebration, организованная компанией LucasFilm выставка и одновременно слет для любителей всего, что связано с джедаями и ситхами.

Одно из самых запоминающихся событий Celebration — презентация нового трейлера к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы», премьера которого намечена на 18 декабря 2015 года. Еще накануне открытия выставки, 15 апреля в 18:00 самые верные фанаты стали выстраиваться в очередь, чтобы на следующий день с утра посмотреть вживую, как режиссер Джей Джей Абрамс и участвующие в съемках актеры представят видео публике. Но и помимо премьеры долгожданного ролика на выставке еще происходит немало интересного — автограф-сессии с актерами, презентации новых игр по мотивам вселенной «Звездных войн», разнообразные круглые столы и лекции, от выступлений костюмеров, трудившихся над фильмами, до уроков по собиранию дроидов и дискуссиях о трудных буднях коллекционеров различной атрибутики. Многие посетители считают долгом чести прийти в костюмах.

Залы выставочного комплекса наводняют Люки Скайуокеры, Ханы Соло, принцессы Лейи, имперские штурмовики и Дарт Молы всех возрастов — от младенцев до людей преклонных лет. Тем, кто не озаботился костюмом заранее, предлагают купить его на месте, а заодно заполучить в коллекцию хоть кольцо со шлемом Дарта Вейдера, хоть редкую фигурку Джаббы Хатта, хоть похожий на R2D2 чемодан на колесиках. Бутафорский R2D2 бегает рядом: нашлись энтузиасты, собравшие себе личного дроида на радиоуправлении.

По предварительным подсчетам организаторов, выставка примет около 100 тысяч посетителей за четыре дня.

Многие посетители приходят в костюмах персонажей из «Звездных войн» или оригинальных тематических нарядах, но хватает и тех, кто выражает любовь к темной или светлой стороне Силы с помощью татуировок.

 

 

Приглашенных моделей на Star Wars Celebration практически нет. Кругом только энтузиасты, добровольно натягивающие наряды тускенских разбойников или расписывающие лицо сложным ситхским гримом.

 

Во время презентации свежего трейлера к фильму «Звездные войны: Пробуждение силы» на сцене дебютировала самоходная модель дроида BB-8 (справа на фото). Как рассказали создатели, сначала они хотели изобразить его в фильме с помощью компьютерной графики, но потом поняли, что актерам будет легче играть, когда рядом с ними окажется настоящий робот.

 

Исполняющий одну из главных ролей в «Возвращении Силы» Джон Бойега зашел в выставочный зал в шлеме штурмовика, чтобы помериться в искусстве фехтования на световых мечах с рядовыми посетителями. История умалчивает, кто победил.

 

На Star Wars Celebration выставили немало новых фигурок по «Звездным войнам» — от моделей LEGO до очередной версии Дарта Вейдера и его армии штурмовиков от Kotobukiya. Некоторые можно приобрести прямо на месте, другие представлены прототипами.

 

Актеры Марк Хэмилл (Люк Скайуокер) и Кэри Фишер (принцесса Лейя) стали почетными гостями на презентации нового ролика «Пробуждения Силы». Харрисон Форд (Хан Соло) присутствовал на премьере только в записи — его показали в финале ролика. Актер сейчас находится на лечении. В марте 2015 года, пилотируя свой одномоторный ретро-самолет, он совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя и получил ряд травм.

 

В выставочном зале один из стендов выглядит как бар из «Звездных войн», но устраивают в нем не раздачу прохладительных напитков, а интервью с заезжими звездами. Тем, кто не смог приехать в Анахайм, эти беседы предлагают посмотреть в онлайн-трансляции.

 

Большой популярностью пользуются полномасштабные статуи различных существ из «Звездных войн», с которыми разрешают фотографироваться. Хочешь погрозить костью ранкору — становись в очередь.

 

Световой меч необязательно приносить с собой: их продают прямо на месте. Есть и откровенно карнавальные, и выполненные максимально правдоподобно. На стендах некоторых мастерских разрешают выбрать рукоять и лезвие по вкусу. «Хотите рукоять со звуком? — спрашивает продавец. — Она обойдется примерно в 350 долларов.

 

Помимо традиционных футболок с изображением Дарта Вейдера или принцессы Лейи, на Star Wars Celebration предлагают одежду по мотивам: от леггинсов, разрисованных под R2D2, до меховой куртки из родственника Чубакки.

 

В Анахайме в апреле очень жарко, но посетители больше заботятся о достоверности костюмов, чем о комфорте. Правда, некоторые предусмотрительно выбирают не слишком закрытый наряд.

 

Художник Лоренс Нобл (Lawrence Noble) работает над бюстом Ральфа Маккуорри, дизайнера, придумавшего облик Дарта Вейдера и Чубакки. Тут же проходит лотерея по розыгрышу этого бюста. Для участия нужно всего лишь заполнить карточку, указав свой адрес.

 

Нестандартными бывают даже штурмовики. Многие энтузиасты стараются придать наряду индивидуальные штрихи.

В самом выставочном центре и кондиционирование, и сотовая связь на высоте, несмотря на толпы посетителей.

Джаббу Хатта отдала на растерзание поклонникам компания Gentle Giant, занимающаяся производством различных фигурок по вселенной Star Wars.

Создавать образы-гибриды, объединив Star Wars с другими популярными вселенными, — еще одно любимое развлечение посетителей Star Wars Celebration. Даже принцесса Эльза из диснеевского мультфильма «Холодное сердце» может открыть в себе Силу.

Bandai Namco привезла на Star Wars Celebration аркадный авиасимулятор и по совместительству шутер Star Wars Battle Pod. Самое необычное в нем — сам автомат, смоделированный по образцу кабины истребителя. Один из уровней (наиболее сложный) предлагает вжиться в роль самого Дарта Вейдера.

Посетительницы Star Wars Celebration предпочитают показывать девушек из гуманоидной расы тви'леков сильными и независимыми.

На премьере нового ролика многие зрители в зале плакали после появления на экране постаревших Хана Соло и Чубакки.

Ситхов и джедаев на Star Wars Celebration поровну.

Тубус, привязанный к рюкзаку, — важный атрибут посетителя Star Wars Celebration, в него убирают тематические постеры, которые тут можно как приобрести, так и получить бесплатно.

 

 

отсюда http://testore.me/ru/


Тэги: celebration, star, wars

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.