Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маргарита Аристархова - Маргарита Аристархова - Волшебница
Маргарита Аристархова - Маргарита Аристархова - Волшебница
Голосов: 1
Адрес блога: http://margarita-aristarkhova.ru
Добавлен: 2017-08-27 16:10:53 блограйдером demka
 

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ НАСТУПИЛ

2017-08-11 15:46:14 (читать в оригинале)

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ НАСТУПИЛ
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ НАСТУПИЛ?        Вашей дружбе несколько лет или вы уже живете вместе с возлюбленным. Вы понимаете друг друга, привыкли к партнеру, ваши отношения стабильны. Однако в душе постоянный дискомфорт, ощущение неудовлетворенности, хотя явных конфликтов нет. Вывод – наступил период охлаждения друг к другу, любовная эйфория прошла, приближается кризис.  

 

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ НАСТУПИЛ?

 

    Отношения между людьми не могут быть ровными и гладкими. Они больше похожи на американские горки: есть подъемы и есть спуски, периоды расцвета чувств и периоды конфликтов. Как же определить, что кризис приближается?

 

Признаки наступления кризиса в отношениях:

  • Вы начали осознавать, что отношения с партером не оправдали ваших ожиданий. Сперва вы пытались изменить возлюбленного, боролись за ваши чувства, но после - махнули рукой. Вы устали ждать нового от отношений и понимаете, что не создадите с партнером семью. Продолжаете общаться по инерции или из-за страха одиночества.
  • Вы считаете партнера неискренним. Из отношений исчезло доверие. Кажется, что вас обманывают, даже если повода так думать нет.
  • Вам безразлично, что происходит в жизни партнера. Вам неинтересно слушать, как прошел его день или что нового случилось. Рассказы возлюбленного вызывают скуку.
  • Вы больше не стараетесь казаться лучше, чем есть. Обрушиваете на партнера свои вредные привычки и дурные качества. Нет желания меняться ради возлюбленного.
  • Ваши отношения утратили гибкость. Не хочется идти на компромиссы. Вы используете ультиматумы: все будет или так, как хотите вы, или никак. Не прислушиваетесь к просьбам быть мягче и пойти на уступки.
  • Вы не испытываете сексуального желания по отношению к партнеру. Его прикосновения не возбуждают, а страстный шепот раздражает. Секса хочется реже и реже.

 

 

  • Находясь рядом с возлюбленным, вы чувствуете беспокойство и раздражение. А при расставании – облегчение. Совместные вечера не приносят радость, а только угнетают.
  • Вас раздражают конкретные качества и привычки партнера. Раньше вы закрывали на это глаза, сейчас каждая мелочь – причина для ссоры.
  • Вы больше не прислушиваетесь к своему возлюбленному. Нет желания исполнять его просьбы и поручения.
  • Вам комфортно вдали от партнера. Больше не угнетают длительные командировки возлюбленного, вы прекрасно чувствуете себя без него.
  • Вы часто ссоритесь. Причем раньше конфликты были неприятны, хотелось скорее помириться. Сейчас вы думаете, что проще расстаться и перестать изводить друг друга.
  • Вы не боитесь потерять партнера. Появилось ощущение, что можно прожить и без этого человека. Если вы ссоритесь, то больше не хотите идти на уступки, брать вину на себя, чтобы сохранить отношения. Вы больше не боитесь расстаться.
  • Вы перестаете уделять внимание возлюбленному, заботиться о нем. Уже не хочется готовить завтраки каждое утро и гладить рубашки. Желание сделать партнеру что-нибудь приятное исчезло.
  • Вам не хочется «бросать все дела» и бежать на свидание с возлюбленным. Встречи с партнером уже не на первом плане, они могу подождать.
  • Вы запрещаете называть вас прозвищами при посторонних. Недавно было приятно услышать от партнера «котик» или «зайчонок». Сейчас хочется быть просто Настей или Дашей, прозвища лишь раздражают.

 

 

  • Вам стало жаль тратить время на партнера. Раньше вы долго собирались на свидания, теперь думаете, сколько бы полезного успели сделать за это время.
  • Вы реже тратите деньги на возлюбленного. Хотите больше баловать себя, а покупать подарки партнеру предпочитаете только на праздники.
  • Вы перестали отказываться от встреч с друзьями и коллегами. Недавно вы спрашивали партнера, не против ли он вашего похода в клуб или кино. Теперь даже не ставите его в известность.
  • Вы перестали ревновать партнера. Раньше откровенные взгляды и комплименты в адрес вашей второй половики раздражали, присутствовал страх потерять возлюбленного. Теперь вам все рано. Желание обладать партнером единолично пропало.
  • Вы стали прислушиваться к чужим советам. До этого вы не обращали внимания на чужое мнение, теперь предостережения друзей и родственников могут повлиять на ваши отношения.

    Если Вам подходит не более пять указанных признаков, то с вашими отношениями все отлично. Не мучайте себя беспочвенными переживаниями.

    Наличие пяти - десяти пунктов говорит о приближении кризиса. Но не расстраивайтесь – еще не все предрешено. Вам следует выяснить причины возникновения конфликтов. Побеседуйте с партнером, выясните, что именно его не устраивает в вашем поведении и ваших отношениях, поделитесь своими чувствами и желаниями.

    От десяти до пятнадцати признаков – отношения дали трещину. Ссоры происходят чаще, а мириться все труднее. Чувства нужно срочно реанимировать, напоминать друг другу о взаимной любви, проявляя заботу и внимание. Иначе ваша пара окажется на грани разрыва.

    Если обнаружено больше пятнадцати признаков, то кризис стал для вас реальностью. В этом случае лучше всего обратиться к семейному психологу или самостоятельно изучить методики, позволяющие воскресить угасающие чувства. Вернуть любовь возможно, но придется очень сильно постараться.

   Некоторые считают, что любые отношения рано или поздно идут на спад и разрыв неминуем. Это не так. У каждой пары случаются конфликты. Однако если научиться их преодолевать, стараться понимать друг друга и не жалеть сил на поддержание согласия и взаимопонимания, то союз будет счастливым и наполненным радостными событиями.

 

Если Вам понравилась статья, оцените ее, и поделитесь со знакомыми посредством социальных сетей, а обсудить все интересные моменты как всегда можно на нашем форуме Долина удачи. Добро пожаловать!

 

 

 

 

 

 





Тэги: библиотека, волшебницы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.