Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
Мне не интересны рейтинги (3251)

 
Индекс цитирования (Иц) (1240)

 
Тематический Иц (976)

 
Рейтинг "Друзья друзей" (902)

 
Все вышеперечисленные (901)

Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesadov
alesadov
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/
Добавлен: 2008-03-06 15:43:32
Принадлежит блограйдеру alesadov
 

Щенки далматина - продаю

2012-12-24 14:00:32 (читать в оригинале)

1803788_de254c32f6f0 (550x440, 56Kb)

Далматин - универсальная собака и отличный друг! Предлагаю щенков далматина от клуба КК "Элита" (Санкт-Петербург) в хорошие и заботливые руки. Щенки плановые, породистые, с документами, игривые и очень милые, с хорошими выставочными перспективами. 

Далматин будет универсальным другом - кем воспитаете, тем он для вас и станет: компаньоном, охотником (далматины - хорошие подоружейные собаки), сторожем, нянькой, служакой ...

Далматины -собаки среднего размера, имеют прекрасный характер, хорошо обучаются, игривы и подвижны, но не суетливы и не создают излишнего шума. Шерсть собак практически не имеет запаха псины и не линяет, что особенно ценно при содержании собаки в квартире и для людей с аллергией.   Уход за ними минимален. Далматин хорошо приспособлен к нашему климату, неутомим на прогулках и в играх, не склонен к вандализму и разрушению. 

Родители наших щенков:

Мама: Анж Де Солей Даная Санрайз ((ЗОЛОТОЙ ЛЕО СЕЗАР х АНЖ ДЕ СОЛЕЙ АРЛАНДА БРИЗ ОФ ОУШЕН) отлично, CW, КЧК

Папа: Еротом Винг из Вестландии, юный чемпион России, CW, J.CAC, ЛЮ, ЛПП, BIG-III 

Подробности на сайте клуба www.elit-dals.narod.ru/mono11.html/...ов - alesadov@gmail.com



В Москве задержали швырявшего яйца в здание Госдумы

2012-12-23 00:19:25 (читать в оригинале)

В Москве задержан человек, который кидал яйца в сторону здания Госдумы в знак протеста против закона "Димы Яковлева". Об этом сообщает в субботу "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.
Мужчина был доставлен в отдел полиции, где представился журналистом одного из крупных российских журналов, однако никаких подтверждающих документов не предъявил, отмечает РИА Новости. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт задержания и сообщили, что на нарушителя составлен протокол о мелком хулиганстве. После этого ему вручили явку в суд и отпустили.

Ветреные женщины и Путин

2012-12-22 17:28:58 (читать в оригинале)

 

 

Меня всегда веселили мегаэксперды с их прогнозами будущего. Вот один из самых смешных примеров: 

Коммерсант-Власть, номер от 17 августа 1999 года. Задается Вопрос Недели: Вы видите Путина президентом? 

Отвечает Екатерина Лахова, лидер движения "Женщины России": Путин практически неизбираем. Уверена, что он и сам это понимает, несмотря на свое заявление о намерении баллотироваться на этот пост. Более того, объявление его преемником Ельцина может лишь повредить ему. И выбирать будет народ, а не президент. По крайней мере, формально Конституцию еще не отменяли. 

После такого прогноза Путина избрали президентом трижды. Вот уж воистину - "выслушай женщину и сделай всё наоборот". 

Автор - http://langobard.livejournal.com/4488680.html


Завершаем беседы о "совках":

2012-12-22 16:59:12 (читать в оригинале)

 look who's talking now

Итак, путем всех этих срачей бесед и дискуссий выяснилось то, что в принципе было понятно и так, но теперь уточнено и проговорено. 
А именно: основное, т.с., актуальное негодование борцов с "совковостью" направлено не на марксизм, не на социализм, не на реально существовавшую в прошлом советскую власть, не на связанные с ней ужасы и преступления (которые для "антисовков" являются, по большей части, просто пропагандистским орудием), даже не на нынешних ее официальных "наследников" - российских левых. Их противниками и мишенью их критики являются "совки" как ныне существующий и распространенный среди русских психологический тип. В этом типе они усматривают множество серьезнейших недостатков; и эти недостатки связывают с просоветскими политическими и эстетическими симпатиями, с чувством принадлежности к СССР по рождению и воспитанию, даже, зачастую, просто с отсутствием НЕНАВИСТИ (tm) к СССР.
Мы слышим от "антисовков", что носители "совковых" пороков не могут считаться в полной мере русскими (что, замечу в скобках, очень странно: этнический национализм стоит на том, что принадлежность к народу объективна и не может быть ни "присвоена", ни "отнята"); что они враждебны "свободным, истинно русским людям", однако расточаются, как демоны, от их приближения; что задача "истинных русских" - в том, чтобы жесткими методами перевоспитывать "совков", "поднимать их из трясины", "учить свободе" и вообще делать из них полноценных людей. Т.е. речь идет о своего рода прогрессорстве.

Какие же пороки усматривают наши оппоненты в "совках"?
Их множество, все не перечислишь, но постараюсь назвать хотя бы основные:

- "Совок" инфантилен, верит самой глупой пропаганде, не умеет думать самостоятельно, отличается сказочно-фантастическим взглядом на мир. 
- Он пассивен и бездеятелен: не способен сам менять свою судьбу и мир вокруг себя, сидит сложа руки и ждет "сурового, но справедливого хозяина", который благоустроит общество за него и для него.
- Он лишен правосознания: не понимает ценности закона и справедливого суда, не видит смысла в соблюдении прав человека, не знает своих собственных прав, и т.д.
- У него сбиты настройки "свой - чужой" (прежде всего, в этническом плане): чужаков он расхваливает и перед ними заискивает - а на своих нападает, "виноватит" их во всем, что с ними происходит, и отказывает им в помощи.
- Он тратит дни и годы на увлечение вещами, не имеющими к нему отношения - но не замечает того, что творится у него под носом, и даже в тех областях, которые, казалось бы, ему интересны, не способен ни на какие реальные действия. 
- Он "атомизирован" - не умеет объединяться и вести совместные дела.
- Он лишен социальных навыков - не умеет создавать организации и вести общественную работу "снизу", проявлять какую-то гражданскую активность и, особенно, инициативу в ней.
- Будучи еще с советских времен лишен какой-либо серьезной собственности и возможности заниматься бизнесом, он не умеет распоряжаться деньгами и вести денежные дела.
- Он лишен независимости и чувства собственного достоинства - готов "продаваться задешево", и не только за деньги, но и за внимание, похвалу или иллюзорную надежду на какой-то выигрыш.
- Он нетерпим и злобен, мечтает вслух о массовых расстрелах, оскорбляет своих противников, поливает их самой грязной бранью, предается извращенным тюремно-половым фантазиям, вообще производит впечатление какого-то мерзкого гопника, лишенного элементарной культуры. 
- Наконец: "совок" попросту устарел, он слабеет, дряхлеет и готовится вымереть, как динозавры. Уже идет новая поросль - сильная, дерзкая, волевая молодежь, которая сметет этих старых развалин с лица земли!

Спору нет, пороки серьезные. И, действительно, они широко распространены в природе - и в отечественной природе, увы, как-то особенно. 
Но вот какая тут закавыка... 
Здесь я испытываю сильнейшее неудобство, поскольку дальше придется самым натуральным образом перейти на личности. 
Грешно - но без этого не обойтись. Обсуждение отвлеченных философских или политологических истин не требует обращения к личности оратора, их может высказывать кто угодно - но все меняется, когда заходит речь о морали, особенно о практическом исправлении нравов. Ведь научить других "жить правильно" можно лишь одним способом - личным примером. 
Я, по классификации "совкоборцев", отношусь именно к "совкам" - и, видит бог, отнюдь не считаю себя образцом нравственности или социальной эффективности. Поистине, я очень, очень далека от совершенства! И никогда не отказываюсь научиться чему-то новому. Никакие идейные разногласия, никакая даже неприязнь не становится помехой, если вижу в ком-то или в чем-то хороший для себя пример. Возьмем недавнюю партию "Свобода": многие украинские русские пеняли мне за слишком доброе к ней отношение, и со своей стороны были правы - однако эта волшебная картина: "Люди применяли такие-то социальные технологии - и добились успеха, и этот успех можно воспроизвести и повторить!" - для меня затмила все остальное. 
И, если встречу человека, который действительно _покажет_ мне, как качественно измениться к лучшему, как стать сильнее, независимее, эффективнее работать на благо народа, лучше защищать свои интересы - да будь он красный, хоть белый, хоть серо-буро-малиновый, я обо всем забуду и пойду за ним на край света. 
Собственно говоря, однажды это уже произошло. ;-)

Но что мы видим? Кто сейчас предлагает (и даже навязывает) мне и всем прочим свои услуги по перевоспитанию, перековыванию, вытаскиванию из трясины и прочим прогрессорским операциям?
Look who's talking now.
Кто говорит о советских динозаврах, коих сметет бесстрашная молодежь, волевая, чоткая и дерзкая? Молодой человек, утыканный комплексами, словно ежик иголками, неспособный даже с себя самого смести 30 лишних кг. Ценю его публицистический талант, но силе духа и воли определенно поучусь где-нибудь в другом месте. Там, где он сейчас, я была лет семь-восемь назад - и не испытываю ни малейшего желания туда возвращаться. 
Кто призывает меня отказаться от инфантильных фантазий, трезво смотреть на мир и жить реальной жизнью? Анонимный и сильно законспирированный уроженец Духовной России, расположенной где-то в мире невидимом и ждущей своего воплощения на нашей планете. Что ж, порой после тяжелого дня я и сама не отказываюсь выйти в астрал - надеюсь, он там как-нибудь составит мне компанию. :-) Однако здесь, на грешной земле, предпочитаю четко отличать реальность от мечтаний и сновидений.
Кто обещает раскрыть неведомые мне тайны гражданской активности и социальных технологий? Интернет-бойцы, которых, кроме как в интернете, никто никогда не видал. Кто проповедует свободу, гражданское мужество, благородную готовность самому решать свою судьбу? Люди, чья смирность и робость среди их знакомых вошли в пословицу. Кто упрекает "совков" в неумении зарабатывать деньги и распоряжаться деньгами? Здоровые лбы, сидящие на шее у родителей (я в их возрасте тоже училась, но это не мешало мне одновременно работать и себя обеспечивать). Кто предлагает обращать больше внимания на реальный мир и не стесняться изменять его своими руками? Те, кто все свободное время посвящает теоретической болтовне в сети. 
Кому претит "совковый" недостаток во мне правосознания? Аффтару, на голубом глазу сообщающему, что привлекать к ответственности неверных ментов и неправедных судей не следует, поскольку это отвлекает от борьбы с Системой. (Прямо сейчас он мечется в комментах и объясняет, что не это имел в виду - однако слово не воробей. :-))
Кто заявляет, что у меня "сбиты настройки свой - чужой", что я нападаю на своих и пресмыкаюсь перед чужими? Люди, готовые день и ночь чморить и "виноватить" своих братьев-русских за неправильный образ мыслей - и одновременно расхваливающие свидомых украинцев, латышей, эстонцев, бог знает кого еще с такими интонациями шакала Табаки, что, должно быть, самим хвалимым от этого противно делается. 
Кто говорит, что "советские" лишены гордости и достоинства, "продаются задешево", смиренно сносят унижения и издевательства и даже им радуются? Человек, 50 минут в прямом эфире терпящий такое похабное измывательство над собой, от которого через 2 минуты следовало бы встать и уйти.
О кровожадности "советских" рассказывают люди, обуреваемые садистскими фантазиями; об их вздорной картине мира - поклонники странных оккультных учений; на их извращенность жалуются гомосексуалисты; на их неприязнь к русскому народу - любители Ватника; на их гопничество и бескультурье - граждане, плохо владеющие родным языком и неспособные два слова связать без перехода на крик и брань...
И так далее, и тому подобное ad infinitum. (Прошу прощения за демонстрацию совкового бескультурья - сами видите, перед вами динозавр. :-))

Что же сказать по этому поводу? 
Вот что я скажу вам, друзья-"антисовки". Те пороки, против которых вы ратуете, бесспорно, существуют в нашем народе - и безусловно, они очень серьезны и сильно осложняют жизнь русскому народу в целом и конкретным его представителям в отдельности. Кому, как не вам, этого не знать? Ведь эти зияющие провалы бросаются вам в глаза всякий раз, когда вы смотрите в зеркало. 
Не обманывайте себя, убеждая себя в том, что вы эти пороки уже преодолели и теперь можете, как бы с некоего пьедестала, учить и "вытаскивать из трясины" других. Вы так остро воспринимаете "трясину" и так негодуете по этому поводу именно потому, что сами в этой трясине захлебываетесь. Все мы в одной лодке, и лодка дает течь; единственный путь к спасению - вычерпывать воду и грести к берегу _вместе_. 

Сами видите: избранный вами метод борьбы с пороком несостоятелен. Можете до посинения обличать Сталина - благо Сталин уже точно ничего плохого вам не сделает; все эти инвективы будут приятно щекотать вашу самооценку, но не сделают вас ни на волос сильнее или смелее, не придадут ни социальной эффективности, ни власти, ни способности менять мир и вести за собой других. 
Скажу вам парадокс: создатели Сталинобуса - пока что лучшие граждане, чем вы. Они действовали из ложных побуждений и с ложной целью - однако действовали именно как граждане: самоорганизовались снизу, задумали пропагандистский проект, спланировали его и поэтапно осуществили, сами нашли на него средства, сами провели сложные переговоры с рекламными агентствами и т.д. А вы сидите и ругаете их в интернетике, точь-в-точь "советские рабы" на своих кухнях. :-) Можете ли вы назвать мне подобный или хотя бы сравнимый акт массовой агитации в "реале", связанный с националистическими идеями? 
Что-что? Ага, слышу ответ, унылый и жалобный: "Ну-у-у, это же совсем другое дело, нам же ничего такого никогда ни за что не разрешат..." 
Да. Рабское самосознание - в самом деле большой порок. 

"Врачу, исцелися сам" - сказал много лет назад один очень мудрый человек. А другой, тоже не дурак, признавался, что каждый день по капле выдавливает из себя раба - но ни слова не говорил о том, что надо хватать за горло окружающих и приниматься насильно выдавливать раба из них. 
Вы выбрали себе ложную цель и попали в психологическую ловушку. Ненавистные вам пороки вы жестко связали с "советской" самоидентификацией, которую, так или иначе, разделяет большинство русских - по объективным причинам, просто потому, что эти люди родились в определенное время в определенном месте и выросли в определенной обстановке. Достаточно, мол, публично отказаться от этой самоидентификации, в самых драматических выражениях проклясть ее и все, что с ней связано - и "совковость" исчезнет, как черт от ладана! Ну а кто этого не делает - тот, значит, остается "совком" и продолжает плавать в трясине.
Ага, щас.:-) Если бы все было так просто.
Только один есть способ "поднять из трясины" своих близких, свой народ, вообще тех, кто вокруг тебя. Способ этот известен с древних времен, но сложен в исполнении, поэтому мало кто ему следует. Вот он: "Спасись сам - и вокруг тебя спасутся тысячи". 
Покажите мне, как надо быть человеком и гражданином, самостоятельно решать свою судьбу, изменять общество к лучшему. Не болтайте об этом - просто покажите. Научите меня этому на примере. Скажу даже так: соблазните красотой и обаянием вашего нового, "несовкового" самосознания и образа жизни. Если вы сумеете это сделать - народ оставит старых кумиров и с радостью пойдет за вами. 
Но не пытайтесь унижать меня, "ломать" психологически, превозноситься надо мной, объявлять недочеловеком, требовать, чтобы я отреклась от своих корней или прокляла своих предков вам в угоду. У меня-то с чувством собственного достоинства все в порядке - и эти приемы, возможно, привычные для вас и вам подобных, на меня не действуют. 
И помните: то чувство, которое вы должны вызывать в "совках", чтобы достичь своей цели - должно быть чувство восхищения. А не ненависти, не омерзения, не желания от вас защищаться или держаться подальше, чтобы не испачкаться и уж точно - не презрения, смешанного с жалостью. 


Картнка вдохновила)

2012-12-22 16:41:45 (читать в оригинале)



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.