|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера alesadov/Записи в блоге |
![]() |
alesadov
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/ Добавлен: 2008-03-06 15:43:32 Принадлежит блограйдеру alesadov |
Завершение истории с журналистом из Питера
2012-10-02 17:09:57 (читать в оригинале)Оригинал взят уДОВЕСОК (от Крылова). С другой стороны, не стоит также забывать усилия г-на Панкратова (nataly_hillв Завершение истории с журналистом из Питера
По сообщению НСН, история закончилась хорошо: Кирилла Панченко торжественно и многолюдно проводили из отделения полиции на вокзал и посадили на поезд. Сейчас он уже едет в Питер.
И это - благодаря множеству людей, которые откликнулись на его просьбу о помощи.
Кстати, не только я замечаю, что в последние несколько лет, и особенно в последний год общество стало вести себя по-другому.
Взять хотя бы пресловутую свадьбу, которая "пела и стреляла". Это ведь не первая история про джигитов, от избытка чувств палящих в воздух где-нибудь в людном месте. И уж точно не первая история про борзых джигитов вообще. То какой-то по могиле Неизвестного Солдата проехался туда-сюда, то целая компания средь бела дня залезла на памятник и исполнила на нем лезгинку... Но прежде такие случаи вызывали, в лучшем случае, какие-то унылые стоны - да и то не у всех. "Ну вот, опять... Эти звери совсем озверели... Они все могут, а мы кто против них?" А другие предпочитали таких вещей совсем не замечать.
Сейчас реакция совсем другая. Стреляющей свадьбой возмущены - и не уныло-жалобно, а громко и зло возмущены - тысячи людей, в том числе и крайне далеких от национализма. Человек, столкнувшийся с "тремя чеченами", просит помощи - и десятки, если не сотни тут же бросаются на помощь.
А посмотрите, как развивались межнациональные конфликты этого лета? Поселок Победа, село Ремонтное, Боровск, Демьяново, Митино, поезд Кишинев-Москва... Столкнувшись с агрессией, преступлением, или с тем, что расценивают как посягательство на свой жизненный уклад, люди - будь то столичные блоггеры или жители глухой деревни - действуют активно, слаженно и грамотно, дают организованный отпор - и часто добиваются успеха, или, по крайней мере, сводят результаты более или менее "вничью".
Похоже, происходит что-то важное. Русские перестают быть "терпилами".
Еще не везде и не всегда, но все чаще и чаще мы видим, как уходит в прошлое пресловутая "атомизация общества" - и рождается новая солидарность. Идет процесс, "о котором так долго мечтали националисты". У народа действительно пробуждается гражданское самосознание - в самых разных аспектах, и национальное в том числе.
Когда мы удивляемся, почему у русских дела так плохи, стоит вспоминать о существовании Панкратова и прочих штатных, внештатных, находящихся в действующем резерве, а также и всех прочих сотрудников всё тех же самых органов, которых много и которые работают против русских систематически и высокопрофессионально. Причём Панкратов тут - так, мошка, "видимая часть айсберга".
Никому ненужные
2012-10-01 00:54:32 (читать в оригинале)
Сергей Николаевич Фокин - бывший кинолог. Двенадцать лет назад ему в голову пришла идея построить приют для отслуживших свое собак-ветеранов спецподразделений. Для осуществления плана он продал свою единственную квартиру, но этих денег хватило только на выкуп земли для питомника и организацию вольеров. А дальше, как это у нас бывает - "не срослось".
Сейчас он живет вместе с ними, без электричества, воды и прописки. И все равно не проходит мимо брошенных, сбитых машинами, больных и умирающих от холода собак.
Вот, к примеру, шестнадцатилетний Бони всю жизнь служил на таможне и нашел наркотиков на два миллиона долларов. Но, выйдя на пенсию, оказался нужен только Сергею Николаевичу.

Выборы, выборы, депутаты ....
2012-10-01 00:29:38 (читать в оригинале)Вновь на пороге мода на "я такой же нищеброд, как и вы". И снова проканает же.
С рынком в ногу)
2012-10-01 00:15:33 (читать в оригинале)
Московские свадьбы
2012-09-30 20:47:23 (читать в оригинале)Полиция блокировала в центре Москвы свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу, сообщили в пресс-службе главка столичного МВД. Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну машин, однако те не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины с участниками свадьбы удалось задержать в районе Моховой улицы.
Участники свадебного кортежа из Дагестана вели огонь по каждому автомобилю, который пытался их обогнать. Автолюбители и прохожие, по которым также был открыт огонь, предположительно из травматического оружия, позвонили в полицию. После того, как первая полицейская машина приблизилась к кортежу и прозвучало требование остановиться, в ее сторону был открыт огонь. В качестве подкрепления был вызван второй экипаж.
Вторая патрульная машина была также встречена стрельбой агрессивно настроенных граждан. Полицейские были вынуждены вызвать омоновцев. В полиции добавили, что после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка.
*** Особенно порадовало это "после того как будут собраны все материалы проверки, действиям стрелявших, выходцев с Северного Кавказа, будет дана правовая оценка".
Т.е., гражданам дагестанцам, стрелявших по прохожим и автомобилям, не подчинявшимся законным требованиям полицейских и оказавших такое вооруженное сопротивление, что пришлось вызывать полицейский спецназ, не только не инкриминируют статью, но и не знают как к этому отнестись. Составили протокол о нарушении ПДД.
А вчера читал сообщение, что пятеро "выходцев с Кавказа" избили полицейского и отобрали у несчастненького кошелек. Но это уже рутина. Главное - никто из граждан трудящихся Кавказа не пострадал и не ушел обиженным.
Ну когда этих отморозков нетолерантно пи*дить начнут? Совсем уже берега потеряли. И, кстати, что скажет в оправдание соотечественников тов. Кадыров?
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

