|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера alesadov/Записи в блоге |
![]() |
alesadov
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/ Добавлен: 2008-03-06 15:43:32 Принадлежит блограйдеру alesadov |
У щенков глаза открываются
2012-10-06 19:37:21 (читать в оригинале)Пора начинать подыскивать им хозяев .... Помогайте, дорогие друзья и подруги)) Всем миром и пристроим. По-другому я с 12 далматинами не выживу)
Масяня подросла
2012-10-06 19:33:33 (читать в оригинале)Владимир Путин: 12 лет в афоризмах
2012-10-06 00:00:01 (читать в оригинале)На пути к президентству
1999г.
1. "Если выйдут – тогда сядут"
В августе 1999г. в день назначения исполняющим обязанности премьер-министра Владимир Путин дал интервью журналистке Светлане Сорокиной. Речь зашла о "рельсовой войне", и журналистка поинтересовалась, что будет, если люди где-нибудь "снова выйдут и сядут на рельсы".
И.о. председателя правительства поинтересовался у С.Сорокиной: "Так выйдут или сядут?" Журналистка ответила: "Ну, если выйдут…" Премьер парировал: "Если выйдут – тогда и сядут. Те, кто будет дестабилизировать ситуацию в стране, - сядут".
Первая его фраза была мгновенно растиражирована западными СМИ, которые заговорили о появлении в России "нового Андропова".
2. "Мочить в сортире"
В сентябре 1999г., еще будучи премьер-министром России, Владимир Путин четко очертил контуры операции на Кавказе: "Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно".
Впоследствии стало известно, что премьер-министр довольно сильно переживал и даже расстроился из-за собственной, как ему показалось, несдержанности. В ходе разговора с рабочими Магнитогорского металлургического комбината В.Путин заявил: "Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает – ты что такой грустный? Я говорю – ляпнул чего-то, видимо, некстати. Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать".
Тем не менее фраза стала символом Второй чеченской кампании и вошла анналы новейшей российской истории.

На посту президента
2000г.
*** Почитайте, там много)))
Медведев с возу — Путину подарок
2012-10-05 23:46:26 (читать в оригинале)![]()
К собственному юбилею Владимир Путин может сделать подарок как себе, так и всей России
По информации из компетентных источников, 7 октября (плюс — минус пара дней) правительство РФ ждут кардинальные перемены, и главная из них — уход в отставку Дмитрия Медведева.
Случайны ли эти «сливы» в прессу или являются частью некоей масштабной политической игры, затеянной с целью окончательно «расколоть тандем», — судить не берусь. Очевидно одно: курсы Путина и Медведева настолько разошлись за последние годы, что внутренняя, да и внешняя политика страны давно определяется не совместными либо компромиссными решениями, а «перетягиванием каната» командами Президента и главы Правительства – так было и до, и после «рокировки». При этом курс нынешнего Президента на усиление позиций России в мире и на наведение порядка внутри страны не очень сочетается с либеральными устремлениями нынешнего премьера. Отдельные заявления Медведева и членов его команды напрямую вступают в конфликт с политикой, внедряемой Путиным. И тем более знаковым является тот факт, что Президент и его окружение не опровергают слова премьера, а просто не обращают на них внимания.
Четыре с половиной года «тандемократии» и совместных публичных появлений «без галстуков» перед камерами не дают Путину и Медведеву простора для открытого конфликта. Пока. Однако если такая ситуация «тандема», в которой каждый пытается крутить педали и рулить в свою сторону, продлится во времени, возможно все, в том числе вынесение этого конфликта на публику. А это не нужно ни кому-либо из лидеров — зачем поднимать свой антирейтинг? — ни российской власти как таковой, ни самой России.
В случае же ожидаемой отставки премьер наверняка будет вести себя тихо: у него нет харизмы, роста и голоса Касьянова, да и «обиженных» экс- в России слишком много, чтобы на всех хватило народной любви. Кроме того, Медведев все годы своего правления считался не более чем местоблюстителем Путина, и немногие воспринимали его как реально самостоятельного политика. Так что появление нового оппозиционного политического тяжеловеса Путину и стране не грозит.
Вероятнее всего, отставленному премьеру будет предложена почетная синекура вроде места в руководстве Тройственного Союза (ЕврАзЭС) или он будет брошен на партстроительство — как новое, свежее и румяное лицо «Единой России». Не стоит также забывать и про Совет Федерации — почему бы второму человеку в стране не стать третьим, имя которого у всех на слуху, хоть он ничего и не решает...
Текст: Ярослав Крайнов
Портал rusplt.ru

А оставшиеся 20% мимо?
2012-10-05 20:21:51 (читать в оригинале)
|
| ||
|
+129 |
132 |
Bagdad |
|
+113 |
131 |
QoSyS |
|
+108 |
135 |
{dimaka} |
|
+97 |
143 |
Yaroslav Starovirets |
|
+77 |
137 |
ProgBook - книги и учебники по программированию |
|
| ||
|
-2 |
6 |
Robin_Bad |
|
-9 |
3 |
livenebo |
|
-11 |
43 |
Илья |
|
-15 |
4 |
V_exeR |
|
-16 |
2 |
Блог интернет-разработчика |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.




