Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
EDFZ
EDFZ
Голосов: 1
Адрес блога: https://edfz.ru
Добавлен: 2017-07-04 05:53:47
 

Если рекламный блок в сайдбаре мало зарабатывает

2017-07-04 09:19:13 (читать в оригинале)

Статья для тех, у кого рекламный блок в сайдбаре имеет маленький доход, думаю многим будет интересно изменить ситуацию. Знакомая проблема? Сейчас я сухо и коротко расскажу как я её решил. Почти на всех сайтах в сайдбаре маленькой доход, особенно, если он справа. Ведь, когда сайтбар справа, при сжатии окна браузера медиа-запросы двигают сайтбар под контент и у него почти нету просмотров, и кликов, он не попадает в видимую область экрана.

Кто-то решает эту проблему отключением рекламного блока с стилях — это не решение. Задача, сделать кликабельный блок, тогда в нем размещение стоить будет дороже. А, если рекламный блок смотрят на 50% реже остальных блоков, в аукционе он будет стоить на несколько порядков дешевле, чем мог бы стоить, из-за мобильных устройств и планшетов, а ведь сайдбар должен быть дорогим. Хотя признаюсь, был подход, когда были дорогие клики и при таких условиях.

Допускается максимум 3 графических объявления на страницу. И надо грамотно их раскидать по сайту. Обычно картина выглядит так:

Но, если ваш сайт должен зарабатывать и вас волнует в первую очередь доход. То лучшим вариантов будет сделать 2 сайдбара. В левом сайдбаре только реклама, желательно адаптивный рекламный блок, а в правом ссылки, меню и т.д. Можно с рекламой правый сделать, но, от другого оператора. Тогда, при сжатии окна браузера левый сайдбар будет в первом экране. Наша задача поднять ставки аукциона. Кто-то пытается решать проблему размещением рекламы AdSense, как можно выше в коде, но, этого мало. Мой способ интересней. И не забывайте, читаем мы слева направо, рекламный блок слева кликабельнее. Как следует сделать:

Следующий вариант, для тех, кто хочет оставить sidebar справа или не может по техническим причинам убрать его влево (кстати убирается легко в ряде случаев). То, нужно выключать верхний рекламный блок в контенте страницы для десктопа полностью, включать в сайдбаре, а на мобильных устройствах и планшетах наоборот. И реализовать, это посредствам CSS уже не получится. Все это один и тот же рекламный блок, то там, то тут, мы его перемещаем.

Вариантов реализации тонна:

При помощи сервисов adplus.io, pozirator.ru или аналогов. (Кстати Арчил забил на коробочную версию).
При помощи плагинов.
Сами можете накодить что-нибудь.

В общем вы суть уловили, думайте как реализовать на своем сайте, если вам это нужно.
Про аукционы можете почитать на хабре.

Сообщение Если рекламный блок в сайдбаре мало зарабатывает появились сначала на EDFZ.


Тэги: adsense, sidebar, песочница

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.