Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
EDFZ
EDFZ
Голосов: 1
Адрес блога: https://edfz.ru
Добавлен: 2017-07-04 05:53:47
 

Быстрая установка SSL сертификата в ISP Manager

2017-06-30 14:57:22 (читать в оригинале)

Накидаю быстренько статью, про установку SSL сертификата в панели управления ISP Manager, как раз на одном сайте пришло время обновить сертификат. Сертификаты сейчас вообще тренд, к сайтам доступным через протокол HTTPS лояльно относятся посетители, если сайт взаимодействует с любыми пользовательскими данными, SSL сертификат улучшает его ранжирование, а вот на много или мало второй вопрос, мы его опустим. Принцип установки SSL сертификата по сути везде одинаков, отличается только его комплектация, CSR (Certificate Signing Request)  запрос можете сделать вы сами, на моем примере это ISP manager, другие панели управления кстати тоже поддерживают, либо CSR запрос сделают из места покупки сертификата. Я советую делать самим.

Укажите для лучшей криптоустойчивости длину ключа 4096. После формирования запроса у вас должно получиться следующие:

Я не хочу пиарить «ЛидерТелеком», где мы сейчас будем получать сертификат, есть куча других мест, где его можно получить, с «ЛидерТелекомом» просто давно с работаю. Вроде цены нормальные, менеджеры тоже быстрые, через личный кабинет быстро можно перевыпустить сертификат, для перевыпуска кстати CSR понадобится. Но, он будет хранится в вашей панели управления, если есть резервное копирования, например на Яндекс.Диск то, он тоже будет сохранятся.

Я возьму сертификат Comodo EssentialSSL вот по этой ссылке. Вообще берут сертификаты обычно или самые дешевые или с зеленой строкой для «организации», домен кстати тоже должен быть оформлен на организацию. Вне зависимости от того, сколько он стоит, любой можно взять на 2 недели, в отличии от других мест получения, «лидертелеков» выдаст сертификат на 365, просто его аннулируют, через 2 недели если не оплатите. Это большой плюс.

Оформляете там все как надо, вам придет письмо например на admin@ или на webmaster@, смотря что выберите, это для подтверждения домена.

В зависимости какой тип серверного окружения вы укажите придет письмо с сертификатом, оно будет содержать архив с файлами. Либо с двумя, либо с четырьмя.

Первый вариант:

домен.ca-bundle
домен.crt

Второй вариант:

AddTrustExternalCARoot.crt
домен .crt
COMODORSAAddTrustCA.crt
COMODORSADomainValidationSecureServerCA.crt

Содержимое нужно скопировать в ISP Manager
Если пришло два файла для сертификата в письме:

Если пришло четыре файла для сертификата в письме:

И все! Установка SSL сертификата Comodo завершена, можете указать его в настройках домена панели ISP Manager.

Сообщение Быстрая установка SSL сертификата в ISP Manager появились сначала на EDFZ.


Тэги: isp, manager, ssl, админс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.