Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
elkerimova
elkerimova
Голосов: 1
Адрес блога: http://elkerimova.blogspot.com/
Добавлен: 2017-06-15 19:26:52 блограйдером elkerimova
 

Сила рутины : как я завожу привычки

2017-08-10 13:00:00 (читать в оригинале)


В последнее время я все чаще стала замечать силу рутины. Может быть, это мудрость двадцатилетия дошла до меня, постукивая палочкой и поправляя очки на носу, но скорее всего я наконец-то начала следить за своей результативностью.  Мне, обычно не очень трудно начать, главное наметить день – пусть это даже будет завтра, а сила рутины помогает мне продолжать.
В сегодняшней статье я расскажу вам что это, как ее найти и, главное, удержать :)

Как по мне, сила рутины – это штука, которая заставляет нас делать обычные вещи изо дня в день, просто потому что мы к этому привыкли или от нас этого ждут. В детстве родители прививают нам рутину утра – застелить постель, почистить зубы, если повезет, не опоздать  в школу. Кому-то эта повторяемость может быть не по душе, а вот я ее искренне люблю за то, что она вносит стабильность, но при этом помогает покорять новые привычки.

Чтобы научиться чему-то новому, можно насильно впихнуть привычку в рутину определённой части дня. Например, приседания – утром между стаканом воды и чисткой зубов, получасовое чтение – вечером после душа, перед сном. 

Достаточно повторить действие дважды и сила рутины уже примется за свое дело: будет напоминать вам, пока вы не сдадитесь ей под дулом пистолета и либо продолжите делать, либо просто и глупо забьете. Если вы заметили, что уж слишком часто забиваете, попробуйте вот такой прием: когда вводите за руку новую привычку в свою жизнь потратьте минутку и запишите себе на листике зачем вы это вообще делаете, и когда поймете, что пора забивать – перечитайте и подумайте еще разок, может быть она все-таки стоит усилий?
А чтобы сила рутины не убежала от вас, не вводите по тысяче новых действий в день – она же женщина и девичья память ей не чужда. Хороший вариант – вводить 3 привычки в месяц, желательно максимально разносторонних: делать зарядку, пить стакан воды натощак и ходить в спортзал – слишком однотипны, поэтому отсейте более важную и разбавьте ее ежевечерним вытиранием пыли и повторением 25 испанских слов.

Не забывайте также формировать привычку максимально конкретно. НЕ я в этом месяце начну готовить, А ежедневно делать ужин, НЕ я в этом месяце буду больше времени проводить с бабушкой, А ездить к бабушке как минимум раз в неделю и т.д. Это вам поможет вам выполнять, а не только мечтать.

И совсем ничего страшного, если вы пропустили день или два выполнения – никто вас за это не побьет (кроме силы рутины, конечно), продолжайте оттачивать привычки, как ни в чем не бывало (и она, быть может, простит вас :) )


Какие 3 привычки вы введете в этом месяце? Я возьму зарядку, чтение перед сном (пол часа минимум) и общение с родственниками (выделить в недели один вечер минимум),  а вы?



Вдохновения и тепла, 
elkerimova

Тэги: daily_posting, organization, routine, self-improvement

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.