Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
elkerimova
elkerimova
Голосов: 1
Адрес блога: http://elkerimova.blogspot.com/
Добавлен: 2017-06-15 19:26:52 блограйдером elkerimova
 

Как я веду ежедневник : август

2017-07-24 15:15:00 (читать в оригинале)

Специально ждала полтора месяца, чтобы приехать домой и сделать эту статью. Я подчеркиваю сделать, потому что наконец-то в моем блоге появится не только текст, но и фото! Всем желающим узнать, как я веду ежедневник летом и вдохновиться моими каракулями - вэлкам :)

Свои планы я записываю в красный Leuchtturm1917 (А5 size, dotted). Насколько я знаю, сейчас это просто хит во всех study-сообществах. Но когда мама привезла мне его с Германии год назад, о его популярности я и не догадывалась, а была просто в восторге от нового блокнота (канцелярия - вообще моя вечная страсть). До этого, я уже успела исписать 2 ежедневника меньших форматов, которые было удобно носить с собой, но заканчивались они слишком быстро. И, кроме того, успела испробовать много разных систем планирования, из которых постепенно вывела свою собственную на основе bullet journal (о bujo почитайте/посмотрите у его создателя).

Август месяц будет отличаться от моих обычных разворотов, так как в нем отсутствует пункт “Универ”, да и просто поменьше extracurricular activities*.  

Пошаговое планирование на месяц


1. Достаю свой блокнот и открываю пустой разворот.


2. На одной из страниц старательно вывожу пером (не шучу, действительно пером!) название этого месяца. И украшаю его цветным скотчем.


3. Далее, в столбик пишу цифры от 1 до 31 (дни месяца), а рядом - буквы M, T, W, T, F, S, S (первые буквы дней недели на английском). С помощью этой страницы, я буду легко записывать какие-то заранее запланированные события: встречи, праздники, дедлайны и т.п. Конечно, я помечаю также дни выхода статей в блог (понедельник - четверг в 15.15!) для наглядности. Черной ручкой я люблю делать все части разворота, которые не будут меняться в течении месяца, а синей - все остальное. Остальные цвета - для красоты :)


4. Теперь переходим ко второй странице. Сначала я оформляю цели на ближайший 31 день на розовом стикере-цветочке. Обычно эти цели я определяю до начала месяца, но иногда поправляю их в течении.


5. Ниже расчерчиваю табличку расходов, которую привыкла вести, будучи в Афинах, и теперь решила продолжить. Все, что нужно - три колонки: дата, на что потратила деньги и сумма. В конце будет численный результат.


6. Напоследок добавлю стикер, который распечатала на плотной бумаге, рисунок и маленькую карточку для заметок. Все эти пункты абсолютно необязательны, я же их делаю для удовлетворения внутреннего канцелярского эстета :)


7. На этом оформление ежедневника на летний месяц и заканчивается, так как дальше пойдут обычные списки дел на день, оформленные по упрощенной системе bullet journal, что позволяет записывать таски только тогда, когда мне это действительно нужно и не переживать о возникших пустых местах. В качестве примера ловите мой маленький июльский список.



Если у вас появились вопросы по поводу системы планирования, equipment для планирования и даже наклеек - пишите в комментариях, на все с удовольствием отвечу :)

А вы ведете ежедневник?


Спасибо за прочтение! Шлю лучи солнечного вдохновения!

Тэги: lifestyle, organization, planwithme, self-improvement

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.