Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cherski
Cherski
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.cherski.ru/
Добавлен: 2007-10-26 02:49:27 блограйдером Robin_Bad
 

Без заголовка

2012-09-08 08:36:30 (читать в оригинале)

Валез, а почему фотки не грузятся? Что ты опять сломал? )

Рас-Эль-Хайма

2012-09-08 08:32:35 (читать в оригинале)

Времени на интернет катастрофически нет - и это прекрасно. (Самые счастливые те, кто вообще в интернет не пишут.) Фронт работ подробно описал Экслер: http://www.exler.ru/blog/item/12415/ Так что я просто выложу пару фоток и побегу \"окунаться в атмосферу таинственной арабской культуры\" под чутким руководством http://www.natalie-tours.ru )





Об эволюционной ситуации в России

2011-12-06 12:08:20 (читать в оригинале)

Я люто ненавижу политику и всегда старался держаться как можно дальше и от неё вообще, и от политиков в особенности. Потому как практически никогда никого порядочного там не видел. Если кто-то и вызывал уважение, то он быстро куда-то исчезал, а то и погибал.

Судя по тому, что происходит сейчас, политикой решили заняться такие же далекие от неё люди как я. Просто потому, что задолбала уже эта ложь и тотальное воровство. Это, конечно, учителя и родители виноваты, которые с детства учили нас не красть и не врать. Поэтому у любого нормального человека наступает весьма сильный диссонанс с действительностью, где врут и воруют первые лица страны, а вторые и третьи помогают им это делать за часть украденного. А еще находятся малолетние двадцать пятые и сто вторые, которые уж совсем за смешные серебрянники готовы поддерживать воров и лжецов, стоять на шухере и заниматься прочими мелкими мерзостями. Правда, их тоже трудно винить, потому что та же партия власти сначала лишила их регионы работы и денег, а потом стала помогать выживать отдельным мелким жителям за то, что они пойдут голосовать и орать за эту самую партию.

За кого в такой ситуации голосует порядочный человек? Он выбирает наименьшее зло, то есть партию, где по его мнению воров и лжецов все таки меньше. Но большая проблема в том, что благодаря усилиям власти ни одной такой честной и идеальной партии просто нет. Иногда бывает, что в партии состоят более менее приличные люди, но в её же состав непременно входит и такой махровый мерзавец, что голосовать рука не поднимется.

В результате люди, которые выходят на площадь, не представляют какого-то организованного политического движения и не особо готовы идти за какими-то отдельными и не очень понятными вожаками. Но зато они точно готовы идти против тех, кто объявил себя главарями страны. Но идти можно по-разному.

Можно, конечно, от полноты чувств выйти на улицы и пойти штурмовать кремль. Будет кровь, жертвы, комендантский час, сожженные дома и автомобили, и уж точно будет дикий разгул преступности, которая и так себя шикарно чувствует, но тогда уж совсем с цепи сорвется. И меньше всего от этого пострадают как раз те, кого мы больше всего ненавидим – они просто сбегут и будут дальше прекрасно жить, только не здесь. А мы все останемся здесь разгребать дальше то, что они нам оставили.

Почему-то мне кажется, что в 21-м веке возможны более конструктивные и менее кровавые решения. Например, даже такое абсурдное, как создать еще одну партию. Принципы самого построения которой будут кардинально отличаться от остальных. Например тем, что у партии не будет какого-то отдельного вожака. Есть же сообщества в социальных сетях, которые насчитывают десятки или сотни тысяч участников. При этом там нет какого-то главного начальника сообщества, все равны. Конечно, есть модераторы, которые чистят коммуну от разных невменяемых спамеров и уебанов, но и они делают это в соответствии с правилами, которые понятны и едины для всех. Там может быть инициативная группа, человек 50 например. Но ни одного лидера, который среди всех самый главный - это испортит лидера. Могут быть спикеры, несколько, но не лидеры.

Ну вот я например знаю больше тысячи приличных людей, которые не принадлежат ни к каким партиям. При этом многие из них уже выходят на улицу, чтобы выступить ПРОТИВ. Им пока не очень понятно, с кем идти ЗА, но они радостно узнают друг друга в толпе. Если все эти люди объединятся с другими такими же и как-то организуются, нам будет проще придумывать и применять действия в рамках закона, которые смогут влиять на обстановку в стране. И в итоге добиться каких-то улучшений как минимум, а может и кардинальной смены отношения к населению власти, её поведения и состава.

Да, и главная фишка, если уж фантазировать до конца. Если такая партия будет создана, станет популярной и в конце концов придет к власти, то руководить разными министерствами и ведомствами она будет ставить ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые много лет занимались именно этим и их достижения хорошо известны. Они не будут иметь вообще никакого отношения к политике. Это будут просто нанятые высококлассные менеджеры. Как-то так.

Разумеется, все эти мои идеи очень эмоциональные и сырые. Но если вы готовы их конструктивно обсудить и развить, то давайте. Честные и вменяемые должны уже как-то объединиться и что-то придумать. Иначе как-то обидно за все эти бессмысленные витки эволюции.

Artimind... Пост памяти Миши Елашкина

2011-05-30 11:04:37 (читать в оригинале)

"Миша Елашкин скончался сегодня ночью. Я его сестра Аня Елашкина должна об этом вам всем сказать. И должна передать вам, что Миша ушел как настоящий мужчина." 
(с) http://www.liveinternet.ru/users/artimind/



Страница Михаила на FB

Шок, да. Невозможно поверить. Невозможно поверить. Очередная зарубка в мозгу, что когда друг говорит тебе по телефону, что лежит в больнице, но у него все хорошо, его выписывают и приезжать не надо - приезжать надо.

Не могу сказать, что общались часто. Только когда праздники или беда. Праздники - это шашлычные митинги и фотомитинги. А беда - это когда собирали первый караван помощи и поехали в сгоревший поселок Ласковский. Миша откликнулся одним из первых, вот отчет у него: http://artimind.livejournal.com/206883.html.

Друзьям очень трудно в таких случаях что-то писать. Поэтому комменты очень похожи, для всех шок. Просто поставить точку в комменте тоже нормально. Но не в случае Миши. Давайте соберем фото. Все фото, у кого какие остались.

Ссылки:

http://www.liveinternet.ru/users/artimind/
http://artimind.livejournal.com/
http://www.facebook.com/elashkin

Фотографии в альбоме «Artimind. Памяти Миши Елашкина» icherski на Яндекс.Фотках



Без заголовка

2008-09-18 18:28:37 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Ильич Оригинальное сообщение1

1


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.