Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
По рецепту
По рецепту
Голосов: 0
Адрес блога: http://www.porezeptu.com/
Добавлен: 2017-05-04 20:32:02
 

Курица конфи: рецепт с фото

2017-04-21 19:47:00 (читать в оригинале)


куриный конфи

Курица конфи – моя недавняя находка. Способ приготовления мяса под названием «конфи» - изобретение французских поваров. О нем я узнала случайно, изучая рецепт косуле, в состав которого и входит утка конфи. Сначала было не понятно, как раздобыть такую утку, но, немного погуглив, я узнала о таком замечательном способе приготовления мяса как конфи, попробовала, и мне очень понравилось. Предлагаю и вам приготовить эту вкуснятину и удивить своих близких!

Домашняя курочка, которую я купила, оказалась очень жирной. Что делать с этим жиром я не знала, но потом вспомнила о старом французском способе приготовления жирного мяса. Так можно готовить не только такую жирную птицу как утка и гусь, но и любое другое достаточно жирное мясо. Главное условие: жира должно быть много, и мясо в нем должно томиться на медленном огне.

  • Курицу разделать на порционные куски, жир срезать. Натереть цедру апельсина. Части курицы хорошо натереть сахаром, солью, цедрой, накрыть пищевой пленкой и оставить на ночь в холодильнике.
  • Жир растопить на медленном огне в глубокой сковороде или котелке с толстым дном. Если жира недостаточно, добавить свиной жир.
  • Куски курицы обсушить, обтереть и убрать остатки соли, сахара и цедры. Поместить курицу в кипящий жир вместе с неочищенными дольками чеснока. Жир должен покрывать мясо птицы полностью.
  • Готовить курицу на очень медленном огне до мягкости от 1 до 2-3 часов. За 5 минут до готовности добавить розмарин.

Подавать куриный конфи можно с запеченным картофелем и любым другим гарниром из овощей и круп.

куриное конфи рецепт


Куриный конфи получился очень вкусным, и что немаловажно, хранить это блюдо можно очень долго. Подготовьте чистый эмалированный лоток или стеклянную банку, сложите курицу, залейте горячим жиром, дайте остыть и уберите в холодильник. Жир выбрасывать не стоит – он отлично подойдет для приготовления других блюд. Аромат чеснока и трав сделают обжаренное в нем мясо и овощи еще вкуснее.

Другие рецепты птицы:

Курица с кунжутом и соевым соусом

Курица в йогурте в духовке: курица тикка масала – индийская кухня

Петух в вине: Coq au vin или Кок-о-вен. Изысканное блюдо для ресторана – птица в вине, которое можно легко приготовить дома

Сочная утиная грудка с яблоками и грушами


Тэги: курица, птица

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.