|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мастер Сервис [форум: Другие постройки на участке]/Записи в блоге |
|
Мастер Сервис [форум: Другие постройки на участке]
Голосов: 0 Адрес блога: http://usmaster.ru Добавлен: 2017-05-04 16:59:53 |
|
Маленький теплый дом для друга. Построил за 2 дня
2016-07-07 00:55:44 (читать в оригинале)Маленький теплый дом для друга. Построил за 2 дня Маленький теплый дом для друга. Построил за 2 дня в форуме Другие постройки на участке.
Давайте не будем забывать о тех кто с нами живет на даче и кто выполняет свои дачные обязанности без всяких напоминаний. Все понятно по фотографиям, осталось крышу накрыть металлической черепицей или мягкой кровлей. Доделаю как спадут морозы. Пол хорошо утеплил, а сквозняк под будкой оставил, что бы было сухо всегда. уверен, друг Гаврила зимой в очень сильные морозы не замерзнет, и летом будет в будке прохладно. Старая будка не пережила этой зимы, а так как снега было очень много, она превратилась в берлогу в снегу, и уже сейчас в неё стекает талая вода. Вытащить на снег её мы не смогли, вмерзла. Решили сразу сделать новую будку. Сам Гаврила пока в будку не лезет, ни в старую ни в новую, а заталкать его туда силой не получится. . Применяем всякие хитрости, бросаем ему в новую будку лакомые кусочки, он залезет, вытащит и опять валяется на снегу.
.
Посмотреть вложение 1222299
07.07.2016 02:55:44, Незнайка Незнайкин.
Вольер для Мэги
2016-07-07 00:55:43 (читать в оригинале)Вольер для Мэги Вольер для Мэги в форуме Другие постройки на участке.
Небольшой отчет о строительстве вольера для ночёвок и питания нового питомца.
Мэги - щенок Аляскинского Маламута.
Вольер планировался небольшой. Выгул будет пристроен позже.
Строил на майские праздники, предварительно подготовив проект, который, впрочем, не сильно соблюдался в отношении точности размеров.
Чертеж изготовил для наглядности этапов работы и для расчета количества материалов.Часть деталей опускаю и представляю только основные этапы работы:
1. Готовим основание.
Имеем 1 рулон биполя, что дает нам гидроизоляцию выровненной поверхности. Фундамент не используем. При желании всю конструкцию можно переместить на другое место.
Расстилаем три листа внахлест и с запасом на подгиб. Если есть горелка, то места нахлеста лучше склеить.
Каркас из остатков пиломатериалов. Доска 150х50 "превращённая" в брус 150х100.
2. Каркас обшиваем доской, толщиной исключающей прогиб под вашим весом и подгибаем биполь.
Если есть шпунтованная доска, то предпочтительней использовать ее. В нашем случае используем OSB плиту.
3. Собираем каркас из бруса 100х100. Используем крепежный оцинкованный уголок с ребром жёсткости. Получается быстро, ровно, прочно.
4. Крепим временные диагональные распорки для жесткости каркаса. Собираем стропильную конструкцию и накрываем всё металлочерепицей.
5. Обшиваем стены и утепляем зону встраиваемой будки.
07.07.2016 02:55:43, Незнайка Незнайкин.
Мой небольшой курятник на 1015 кур
2016-07-07 00:55:42 (читать в оригинале)Мой небольшой курятник на 1015 кур Мой небольшой курятник на 1015 кур в форуме Другие постройки на участке.
Добрый день уважаемые форумчане!
Вот и я решил завести курочек. Решил правда еще в прошлом году, но из-за стройки дома не успел.
Курятник самый простой, тратить денег пока не хочется, так что строим из того что есть.
С фундаментом не заморачивался: насыпал по периметру песка, утрамбовал, сверху кинул линолеум и положил четыре шпалы.
Шпалы скрепил уголками на саморезах.
От стройки остались два поддона, пошли на стены, и бруски 60х100 (то же от каких-то поддонов).
Собственно на этом вся стройка пока остановилась, начались дожди.
07.07.2016 02:55:42, Незнайка Незнайкин.
Хочу "еврокурятник". Посоветуйте
2016-07-07 00:55:41 (читать в оригинале)Хочу "еврокурятник". Посоветуйте Хочу "еврокурятник". Посоветуйте в форуме Другие постройки на участке.
Здравствуйте уважаемые знатоки и любители домашней птицы. У меня дача в пригороде Самары, много лет использовалась только летом. Но за последние три года мы построили отапливаемый зимний дом, в котором планируем жить когда будем на пенсии.) Несколько последних лет я весной покупала на частной птицефабрике взрослых несушек Ломан браун и держала их в небольшом летнем курятнике до осени. Летом они прекрасно неслись. а осенью в основном отдавала в "добрые руки", потому как рубить еще не научилась - городской человек, что поделаешь...
Пока у нас на даче был домик летний, меня это устраивало. В прошлом году я купила соседский участок, и к моим пяти соткам прибавилось еще шесть, так что теперь одиннадцать. Появилась возможность построить теплый красивый курятник и содержать в нем птицу зимой.
Я уже начала изучать "мат.часть" по содержанию птицы и наметила себе проект курятника, который меня устроил. Затраты для меня не столь важны, так как я собираюсь держать птицу для себя и хочу чтобы мой курятник был не только правильным по строению, но и эстетически красивым. Ниже я выложу чертежи планируемой постройки, надеюсь на ваши профессиональные советы.
07.07.2016 02:55:41, Незнайка Незнайкин.
Курятник между двумя смежными строениями
2016-07-07 00:55:41 (читать в оригинале)Курятник между двумя смежными строениями Курятник между двумя смежными строениями в форуме Другие постройки на участке.
Доброго всем дня!
В первую очередь хочу поблагодарить форум и форумчан за очень полезное дело - коллективный разум. Это очень помогло при решении моего вопроса - строительстве курятника в ограниченном пространстве (между домом и гаражом).
Там был непригодный для растений участок земли, вдалеке от прочих грядок и после обеда всегда тень. Так и было решено разместить там кур.
Основной проблемой было то, что слева и справа над этим "двориком" нависали крыши имеющихся и было совсем непонятно, как же делать крышу курятника. В конце концов решили крышу делать двускатной, направление скатов перпендикулярно крышам имеющихся строений.
Было так:
07.07.2016 02:55:41, Незнайка Незнайкин.
Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
