Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код

Голосов: 0
Адрес блога:
Добавлен:
 

Для экономии времени, сил и денег

2017-04-06 11:37:55 (читать в оригинале)

Рекомендуем:
Не знаю, как вы, а для меня организация питания для всей семьи - это большая проблема. Особенно, когда дети были маленькие, а я очень много работала. Надо было все-все успеть, все рассчитать и ничего не забыть. Потому что если этого не сделать - то в этой вечной гонке обязательно возникала путаница и периодические выпадения из реальности: когда приходишь в магазин - и не знаешь, зачем. Или рассчитала приготовить ужин вот такой-то - а половины продуктов нет, они давно закончились и не предупредили об этом). Или когда не уложилась в бюджет - и приходится жёстко экономить. Или когда тратишь на готовку вдвое больше времени, чем запланировала - а ведь еще надо с детьми поиграть и другие разные дела сотворить!

Для начала я написала себе карточки - с набором блюд и списком продуктов. И просто раскладывала их перед собой, составляла меню, учитывая бюджет и продукты - и по ним делала список покупок и потом готовила. Так я смогла ничего не забывать и не упускать, а на обдумывание меню почти не тратилось время, да и готовка стала быстрой и лёгкой (я написала только простые и "скоростные" рецепты).

А потом я наткнулась на совершенно замечательный сайт Дарьи Черненко "Меню недели". Там есть уже готовые наборы карточек, готовые списки продуктов, уже рассчитанные схемы меню (даже с ценами) на разный кошелек и состав семьи, есть статьи о том, как сэкономить время и пространство на кухне, как составить меню и много-много полезного еще.

Мне очень нравятся на этом сайте марафоны, например, по подготовке к Новому году: на почту приходит задание на день с полезными советами - и это позволяет подготовиться к празднику без так ненавидимой многими спешки. Ну, и, конечно - хороших рецептов там много.

Многие наборы карточек бесплатные, рецепты, марафоны и схемы меню - тоже. Собственно, не знаю, что там платно - так как мне хватает того, что free) Так что советую тем, у кого большая семья; тем, кто не хочет забивать голову готовкой; тем, кто любит экономить свое время и при этом вкусно и полезно питаться; тем, кто никак не может организовать свои домашние дела)

Тэги: меню, недели, петра, рекомендуем, рецепты

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.