Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код

Голосов: 0
Адрес блога:
Добавлен:
 

Шпаргалка от вредных для здоровья людей

2017-04-06 12:25:13 (читать в оригинале)

Рекомендуем:
Как показывает мой жизненный опыт и наблюдения - мы зачастую совершенно не догадываемся, что нами злостно манипулируют. Не замечаем, когда попадаем в зависимость от садиста. Легко подвергаемся влиянию газлайтера, расшатываем себе нервы в никчемных беседах с деструктивными личностями, смиренно терпим агрессивные нападки, поданные под видом шуток. Иногда мы говорим: "Ах, эта Маргарита Петровна настоящий энергетический вампир!" - но ничего по этому поводу не предпринимаем. Особенно страшно и вредно, когда деструктивный человек - твой близкий, или тот, с кем ты вынужден общаться постоянно.
Клуб Foto.ru

Думаю, что это просто жизненно необходимо для всех - научиться распознавать таких людей. Распознавать их приемы. Потому что "предупрежден - значит вооружен". Понимание ситуации - это главное на пути к её исправлению. Деструктивные люди разрушают тебя и навязывают тебе свою волю.

У io_sono_qui есть отличный подробный пост "20 грязных приёмов, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют вами" - пост достаточно большой, но он стоит того, чтобы прочить его внимательно. Возможно, вы узнаете себя, возможно, кого-то из близких. Берегите свою психику, берегите близких людей, и не позволяйте деструкторам управлять вами - и сами не становитесь ими (помните, что с возрастом многие люди становятся невыносимы - и часто как раз потому, что не пресекли в себе такие зловредные склонности).

Я выделю парочку наиболее раздражающих меня, самых простых и при этом действенных, и очень распространенных:
Обобщения и голословные утверждения
Нарциссы не всегда могут похвастаться выдающимся интеллектом — многие из них вообще не привыкли думать. Вместо того, чтобы тратить время и разбираться в различных точках зрения, они делают обобщения на основании любых ваших слов, игнорируя нюансы вашей аргументации и ваши попытки принять во внимание разные мнения.

А еще проще навесить на вас какой-нибудь ярлык — это автоматически перечеркивает ценность любого вашего заявления.


Намеренное извращение ваших мыслей и чувств до полного абсурда

Нарциссы сочиняют всяческие небылицы, перефразируя сказанное вами так, чтобы ваша позиция выглядела абсурдной или неприемлемой. Скажем, вы указываете деструктивному другу, что вам не нравится, каким тоном он с вами разговаривает. В ответ он перекручивает ваши слова: «Ах, а ты у нас, значит, само совершенство?» или «То есть я, по-твоему, плохой?» — хотя вы всего лишь выразили свои чувства. Это дает им возможность аннулировать ваше право на мысли и эмоции по поводу их неподобающего поведения и прививает вам чувство вины, когда вы пытаетесь установить границы.

А вы видите таких людей? Умеете сопротивляться? А сами используете подобные приемы?

Тэги: петра, психология, рекомендуем

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.