Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич - вопросы и отзывы
Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич - вопросы и отзывы
Голосов: 1
Адрес блога: http://efremov-advokat.livejournal.com/
Добавлен: 2017-03-24 20:14:35 блограйдером Efremof
Принадлежит блограйдеру Efremof
 

Адвокатам "урежут" право на личную жизнь

2015-12-22 23:13:24 (читать в оригинале)

В Федеральной палате адвокатов тайно разрабатывают новые правила поведения адвокатов в социальных сетях.



В настоящее время в Федеральной палате адвокатов (ФПА) разрабатываются рекомендации о поведении адвокатов в социальных сетях, об этом на круглом столе "Юристы в социальных сетях" сообщил председатель коллегии Евгений Корчаго.

Адвокатам при общении в сети следует стремиться к поддержанию традиционно-свойственных их профессии высоких стандартов коммуникационной культуры, воздерживаться от употребления безграмотного, грубого, развязного стиля общения, свойственных ему речевых оборотов, а также сниженной лексики, — процитировал Евгений Корчаго один из пунктов, разрабатываемых в ФПА рекомендаций о поведении адвокатов в социальных сетях.

Как только эти рекомендации будут приняты Федеральной палатой адвокатов, эти рекомендации станут обязательными для исполнения и поводом для дисциплинарного производства в отношении адвокатов в случае их несоблюдения, — дополнил своё выступление Евгений Корчаго.

Обязанность соблюдения рекомендаций Федеральной палаты адвокатов содержится в Кодексе профессиональной этики адвоката. Несоблюдение этих рекомендаций в определённых случаях может стать основанием не только для дисциплинарной ответственности адвоката, но и для формального прекращения им статуса адвоката.

Между тем, как стало известно Информационному агентству «Факты», разработка рекомендаций о поведении адвокатов в социальных сетях осуществляется непублично и носит закрытый характер, а в Федеральной палате адвокатов эту новость никак не комментируют.

Именно поэтому мы публично задаём три вопроса руководству Федеральной палаты адвокатов России:

1. В каких целях осуществляется разработка рекомендаций о поведении адвокатов в социальных сетях?

2. Кто выступил инициатором начала разработки рекомендаций о поведении адвокатов в социальных сетях?

3. На каком правовом основании чиновники Федеральной палаты адвокатов планируют ввести дополнительные ограничения в деятельности адвокатов под видом рекомендаций о поведении адвокатов в социальных сетях?

Справка

Круглый стол "Юристы в социальных сетях" состоялся в минувший понедельник в ресторане Международного нефтегазового клуба. Организатором этого мероприятия выступил Международный клуб юристов и адвокатов "КАНА" (клуб создан при сервисе "Найдём Адвоката"). Спонсорскую поддержку в проведении форума оказал руководитель ресторана Международного нефтегазового клуба академик Геннадий Волков.

20151214 MYC 2

Во время проведения форума участники обсудили ряд других аспектов, связанных с использованием социальных сетей в профессиональной и личной жизни адвокатов и юристов, а также вопросы, касающиеся судебной практики.


Тэги: адвокате, отзывы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.