Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич - вопросы и отзывы
Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич - вопросы и отзывы
Голосов: 1
Адрес блога: http://efremov-advokat.livejournal.com/
Добавлен: 2017-03-24 20:14:35 блограйдером Efremof
Принадлежит блограйдеру Efremof
 

Недостоверные отзывы как способ срубить бабло

2017-02-10 22:35:18 (читать в оригинале)

Даже и не думал, отзывы в сети интернет это теперь еще один способ мошенничества и зарабатывания денег. Казалось бы, ну как можно на отзывах и мнениях в сети о каком-нибудь например враче, адвокате или организации заработать деньги? Но нет – можно. Оказывается можно вредить в интернете как колорадский жук, и зарабатывать на этом деньги!

Недавно обнаруживаю я на не очень известном сайте отзывов сразу три отзыва о себе.. Вначале я впал в удивление – как так, три клиента в один день отписались и все с негативным мнением об адвокате. Причем содержание отзывов просто ужасное. Типа «адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич отзывы хочу написать он меня обманул..»,  или «мои отзывы об адвокате Ефремове Геннадии Геннадьевиче пишу, так как он не вернул денег..» Причем содержание отзывов всех подозрительное. В них причём специально повторяется много ключевых слов: «отзывы», «адвокат», «Ефремов Геннадий Геннадьевич».

Но я, как адвокат, немного разбирающийся в SEO и продвижении в интернете сразу смекнул, что ключевые слова не просто так подобраны в этих злобных опусах. Специально для Яндекса и Гугла автор этих творений сделал сочетание слов «адвокат», «Ефремов» и «отзывы».

Надо действовать – решил я и написал гневное письмо администратору сайта. Мол, уберите немедленно недостоверные и оскорбительные отзывы обо мне, как адвокате.  Самое интересное, что ответ поступил, ну прям буквально через 10 минут. Администратор отзовика добродушно предложил за удаление аж всей размещенной на сайте страницы заплатить 300$.
Мне стало конечно интересно – где же сидит этот администратор-мошенник? Посмотрел локацию сайта по IP. Оказалось в далеком городе Киеве.

Выход из этой истории всё же нашелся, причем очень простой. Принятый закон о забвении позволил в течение 10 дней после обращения в техподдержку Яндекса и Гугла удалить из поисковой выдачи злобные отзывы, искусственно созданные с целью мошенничества и наживы. Так что закон о забвении – работает!

Тэги: адвокат, адвокате, геннадий, геннадьевич, ефремов, отзывы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.