Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич - вопросы и отзывы
Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич - вопросы и отзывы
Голосов: 1
Адрес блога: http://efremov-advokat.livejournal.com/
Добавлен: 2017-03-24 20:14:35 блограйдером Efremof
Принадлежит блограйдеру Efremof
 

Отзывы в интернете как способ заработка. Иногда нечестного

2017-02-15 17:00:35 (читать в оригинале)

Давайте задумаемся – те отзывы о товарах, услугах, врачах, адвокатах, лекарствах и т.д. – они всегда являются объективными и правдоподобными? Конечно же на 90% нет, так как около 90% всех отзывов в сети интернете на всяких там сайтах оптовиках и подобных им – покупные и заказные тексты от владельцев товаров и услуг. Разбавляет эту массу хвалы за деньги только небольшой процент негативных отзывов, так же за деньги заказанных конкурентами.

А как же реальные отзывы? – спросите вы. Так вспомните сами – часто вы пользовались сервисами сайтов для размещения отзывов с целью похвалить качество купленного телевизора, пользу врача, которого посетили или умение опыт обслуживавшего вас адвоката? Мало кто тратит свое время на то, что бы оставить свое реальное мнение и отзыв на каком-либо сайте.

Не секрет, что с каждым годом в интернете набирают популярность интернет сервисы, которые за деньги предоставляют услуги по накрутке положительных отзывов и их написанию. И многие представителе бизнеса, в том числе весьма уважаемого, пользуются услугами таких сайтов для увеличения количества положительных отзывов о своем бизнесе. А некоторые, и вовсе грешат тем, что заказывают отрицательные отзывы для своих прямых конкурентов по бизнесу, которые размещаются в интернете от лица вымышленных пользователей.

Бывает и так, что сами сайты–отзовики пытаются заработать деньги путем создания страниц каталогов, на которых появляются отзывы, написанные администратором сайта-отзовика от имени мифического клиента. В это трудно поверить, но так действительно бывает. Например, недавно я сам столкнулся с такой схемой интернет-мошенничества на отзывах. В один прекрасный день я с удивлением обнаружил на одном из сайтов отзовиках текст отзыва о своей адвокатской деятельности. Пользователь так и писал, что адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич помогал ему по уголовному делу, но приговор был вынесен судом. Отзыв был размещен от лица какого-то Васи без фамилии и других данных. На что я сразу обратил внимание, так на часть текста отзыва: адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич по уголовным делам. Но я никогда не занимался, как адвокат уголовными делами. И всегда вел только гражданские дела. Следовательно – отзыв написан с иной целью. Интересно с какой?



Цель стала понятна после того, как я написал обращение администратору сайта-отзовика с требованием удалить лживый отзыв со страниц сайта. Удивительно, но администратор ответил очень быстро и положительно. Да, я согласен удалить отзыв о Вашей деятельности со страниц нашего сайта и всю страницу вашей компании, — писал он, но за 300$. Как пояснял администратор сайта, удаление отзывов у них осуществляется на платной основе.

Но я, как адвокат, прекрасно знал о вступившем в силу в 2016 году Законе о забвении, который дает возможность любому гражданину отправить запрос с сайта Яндекс, Googl в техподдержку этих поисковых систем с просьбой удалить из поиска определенные страницы, содержащие устаревшие, не нужные или не достоверные сведения о человеке. Поисковая система обязана в течение 10 дней отреагировать на требование гражданина и удалить порочащую его информацию со своих поисковых страниц.

В моем примере, обращение было рассмотрено в течении 10 дней, по прошествии которых страницы желтого сайта-отзовика пропали из поисковой выдачи. Так что вышеуказанный закон успешно работает, и я предлагаю вам воспользоваться им в случае, если вы стали жертвой недобросовестного конкурента или мошенников.

Адвокат Ефремов Геннадий Геннадьевич
Ростов-на-Дону

Тэги: адвокат, адвокаты, геннадий, геннадьевич, ефремов, мнения, отзыв, отзывы, ростове-на-дону

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.