Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
buyandopen
buyandopen
Голосов: 1
Адрес блога: http://alfconsult.livejournal.com/
Добавлен: 2017-03-10 15:51:56
 

Есть ли толк, от курсов edx, кроме развлечения?

2017-02-23 08:00:57 (читать в оригинале)

Скажу о себе: у меня пока нет результата этих курсов в кармане. Курсы, которые я там проходила, были, что называется, для общего развития. И некоторых технологии дойдут до нашего рынка еще очень не скоро.

Но недавно обнаружила такую смешную вещь. Некоторые товарищи, пройдя курс на edx, ставят себе в личный профиль в FB или контакте наименование этого курса и университета. Т.е. реально человек потратил пару часов в неделю в течении 6-и недель в сети. Развлекался, смотрел видео, выполнял задания. Допустим, даже хорошо выполнял и получил красивенький сертификатик. И после окончания такого курса написать в своем профиле что "изучал в Гарварде дисциплину Х" - надо точно не иметь комплексов.

Жаль, что эти веселые понты действуют только на того, кто не помнит названия этих бесплатных курсов и то, какие университеты их предлагают.

Но хватит о глупостях, лучше об удовольствии.

И так, я сейчас изучаю курс понимание венчурного капиталиста: как получить деньги на Ваш стартап. В начала курса рассказано о том, как работает нормальная американская модель венчурного фонда.

Во-первых, венчурная компания имеет управляющие компании. В идеале это могут быть компании, которые, как максимум, позволят стартапу повысить уровень своей работы, а как минимум снимут со стартапа текущую организационную работу.

Задачей стартапа становится: создать качественный продукт и выйти с ним на рынок, а так же продвинуть его на рынке. Даже "занять лидирующие позиции" на какой-то момент.

Задача венчурного фонда - успешно закрыть сделку В РАЗУМНОЕ ВРЕМЯ. То есть, перепродать Ваш продукт другому инвестору или вывести его на IPO.

То есть, партнерство с венчурным фондом - это временное партнерство. Фонду нужно в разумное время закрыть сделку и вернуть деньги своих инвесторов назад. С прибылью, разумеется.

После перепродажи или вывода компании на IPO задача основателя стартапа - собрать урожай или заработать на этом деньги. И так, после выхода компании на IPO или перепродажи основатель компании становится обеспеченным человеком. До этого он живет на зарплату, которая заложена в бюджет, выделенный фондом на развитие и вывод на рынок продукта. Если это действие не состоится - денег, соответственно у него не будет.

Тэги: бизнеса, обучение, открытие, сайт, создание, стартап

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.