Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самара врач стоматолог ортопед.
Самара врач стоматолог ортопед.
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/5938611/
Добавлен: 2017-03-04 22:57:47 блограйдером sergey1ru
 

Без заголовка

2017-03-17 15:00:46 (читать в оригинале)

Зуб коронка 3000 рублей

И что же это за коронка такая за 3000 рублей? Наверное, что то не серьезное.

Нет. Это качественная и серьезная зубная коронка, очень прочная и надежная. Ее отличие от металлокерамической коронки в том, что она сверху не покрыта слоем керамики, а просто отполирована. Это, конечно, снижает ее эстетические качества, но никак не влияет на прочность. Более того, прочность значительно повышается- ведь фактически вся коронка и тем более зубной мостовидный протез— это монолитная цельная отливка из высокопрочного стоматологического сплава. Впрочем, при желании можно покрыть  эти зубные мостовидные протезы золотистым напылением. Это уж на любителя.

Изготавливается цельнолитая коронка по такой же технологии, как и керамическая или металлокерамическая, на том же оборудовании и из тех же материалов, поэтому у нее очень высокая точность и надежность. Она монолитно фиксируется на опорных зубах на десятилетия самым современным стоматологическим цементом.

Мы рекомендуем устанавливать цельнолитую зубную коронку в малозаметные зоны, где требования к эстетике не столь высоки, но зато высоки требования к надежности и прочности- это нижние жевательные зубы. Они прикрыты мягкими тканями и не столь бросаются в глаза при разговоре.

Допустим, у человека в Самаре отсутствуют нижние 6 зубы, а 7 зубы уже депульпированны и частично разрушены и сами по себе требуют закрытия коронками.  Соответственно, требуется поставить два мостовидных протеза по три единицы, а всего требуется шесть единиц.

Берем калькулятор и умножаем шесть на три тысячи. Смотрим на результат- 18 000 рублей. Ого, это неплохая экономия, ведь если бы мы поставили туда коронки из циркония, это обошлось бы нам в 90 000 рублей.

Вот и вся арифметика- восемнадцать тысяч. Для Самары экономия в 60 000 рублей конечно, пустяк, но можно пожертвовать эти деньги в какой нибудь ветеринарный фонд и тогда и зубы вставите и бездомным собачкам поможете. Шучу, шучу.

Что еще придется оплатить? Если разрушены 7 зубы, надо их полечить и укрепить вкладкой. В целом еще около 5-6 тысяч. Но мы же рассуждаем о надежности и никто не собирается фиксировать мостовидный протез на пораженный кариесом зуб без лечения.

А самым разумным выбором будет применить комбинированный протез, когда передние нижние зубы будут  металлокерамические, а те, что в глубине- цельнолитые. Все получается красиво, надежно и доступно по цене.

Самара, Ново-вокзальная 269

Телефон 8-846-990-88-56


Тэги: зуб, зубы, коронки, надежно, самара, стоматология

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.