Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самара врач стоматолог ортопед.
Самара врач стоматолог ортопед.
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/5938611/
Добавлен: 2017-03-04 22:57:47 блограйдером sergey1ru
 

Когда удаление зуба является единственным вариантом

2017-02-21 09:56:42 (читать в оригинале)

Удаление зубов является одной из наименее популярных стоматологических процедур. Связано это с болью и кровотечением из лунки удаленного зуба. но иногда это, к сожалению, неприятная необходимость. Несмотря на передовой уровень современной стоматологии, бывают ситуации, когда это невозможно избежать удаления .
Когда удаление является единственным вариантом? В настоящее время зубы удаляют, когда кариес достигает пульпы, либо инфекция приводит к разрушению не только зуба, но и кости вокруг него, или когда в челюсти  не хватает места для прорезывания всех зубов. Часто также рекомендуется удаление так называемого ретинированного зуба. Такие зубы могут не только повредить корни других зубов, но и стать рассадником болезнетворных бактерий.
Конечно,  перед  удалением зуба стоматолог тщательно проверяет состояние всей зубочелюстной системы. В некоторых случаях необходимо выполнить перед операцией рентгенологическое обследование. Оно позволяет оценить форму зуба, состояние окружающей кости и сложность  хирургическое вмешательства.
Как правило, используются местные анестетики, которые дают характерное чувство онемения. Простая процедура экстракции проходит очень быстро. Во-первых, ослабляется фиксация зубов, для этого используют так называемые. элеваторы,  затем подвижный зуб удаляется щипцами. После обработки лунка в челюсти закрывается тампоном или накладывается  шов.
Чтобы предотвратить заражение, необходимо соблюдать все инструкции стоматолога. Через  60 минут может быть удален из полости рта тампон, который ограничивает кровотечение. По крайней мере, в течении 2 часов после удаления зуба, не есть и не пить . В течение всего дня операции следует отказаться от  горячей пищи и курения сигарет, уменьшить физические нагрузки.
При прекращении действия анестезии, мы можем чувствовать боль или общий дискомфорт. В такой ситуации, вы можете принять анальгетик или холодный компресс. Рану не трогать и не исследовать языком, проверяя, все ли доктор удалил или просто расковырял побольше челюсть, а корни оставил. Обычно у очень любознательных пациентов потом возникает тяжелейший альвеолит.
Конечно, бывает, что рана не заживает так быстро,  как это хотелось  бы. Сильное кровотечение, отек, боль и лихорадка симптомы, которые не могут быть игнорированны. Если все это есть, то следует немедленно обратиться к врачу.

Обезболивание (393x700, 67Kb)


Тэги: боли, болит, зуб, зуба, зубов, коренной, мудрости, самаре, сколько, удаление, удалили, удалить

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.