Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Свидетельства о рождении и смерти в МФЦ. Долгожданный законопроект.

2017-05-06 19:22:56 (читать в оригинале)

В Госдуму внесен законопроект "О дальнейшем развитии системы предоставления госуслуг на базе МФЦ", в котором, по замыслу авторов, предлагается выдавать свидетельства о рождении и смерти в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.



Распоряжение от 4 мая 2017 года №858-р. Законопроектом предлагается установить возможность наделения законом субъекта Федерации многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг полномочиями по государственной регистрации рождения и государственной регистрации смерти.

Что это значит для нас? Теперь не будет столько мороки с получением данных бумаг в ЗАГС. Если Вы еще не сталкивались с этим, то вам чрезвычайно повезло, и лучше дотерпите до принятия закона (терпите терпите). Лично я попал год назад в ситуацию, когда свидетельство о рождении близкого мне человека, который скончался, можно было оформить только по месту его рождения. Сам я из Ивановской области, но ехать мне нужно было в город Звенигород Московской области.

Добраться не составило труда, дорожная инфраструктура там довольно проработана (можно электричкой, можно автобусом добраться). На месте меня приняли замечательно, документ получил почти сразу же. Отлично скатался, но нужно было еще получить свидетельство о смерти, а его я мог получить только в городе Одинцово Московской области, пришлось и туда поехать.

Времени я потратил не так много, но дорога все-таки стоила определенных денег и сил. И уже тогда я удивлялся, почему бы не выдавать эти свидетельства в моем любимом МФЦ? Я там получал целые пакеты документов - всё быстро и качественно, даже выписки из архивов за далекие года!!! И вот теперь это может стать нашим настоящим.

Законопроект уже рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 27 апреля 2017 года.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации некоторых актов гражданского состояния в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.



Тэги: законодательство, медведев, москва, мфц, одинцово, правительство, путешествие, россия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.