Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Владимир Слепак намерен помочь инвалиду детства вернуть законные социальные льготы

2017-04-15 14:37:03 (читать в оригинале)



В ОП РФ поступило обращение по факту отмены 3 группы инвалидности по результатам медико-социальной экспертизы.

В адрес Общественной палаты РФ поступило обращение инвалида с детства с диагнозом «эпилепсия», связанное с отменой 3 группы инвалидности по результатам медико-социальной экспертизы, проведенной в 2016 году.

Как следует из текста обращения и приложенных к нему копий документов, в связи с тяжелым течением заболевания заявительница наблюдалась в крупных медицинских центрах с целью контроля за состоянием здоровья и предупреждения новых припадков, которые случались с ней от 3 до 5 раз в день. Однако врачи бюро медико-социальной экспертизы признали ее здоровой, определив изменения функций организма как «несущественные».

«Пишу вам, чтоб вы рассмотрели мою ситуацию, так как это моя последняя надежда. Я инвалид детства, болею с 2006 года. Диагноз: эпилепсия в тяжелой форме. В 2016 году с меня сняли мою третью группу инвалидности, мотивировав это тем, что изменения в моем организме слишком несущественны, мало припадков в год и на инвалидность это не тянет. Они меня сделали одним росчерком пера абсолютно здоровой. При этом я принимаю сильнодействующие препараты, а в 2013 году мне была сделана операция по установке стимулятора блуждающего нерва, припадки никуда не пропали. Но в МСЭ посчитали меня здоровой. Я, конечно, понимаю, что надо экономить бюджетные деньги, ситуация в стране тяжелая, но не за счет инвалидов. Ведь мы — самая незащищенная категория людей. Я прошла МСЭ от регионального до федерального, но везде получила отказ. Я в течение двух лет сидела дома, как в тюрьме, у меня припадки были по 3-5 раз за день. Но в МСЭ считают, что я выздоровела. Помогите мне. Я больше не знаю, куда обратиться. Наверное, потому, что больше некуда. Помогите восстановить справедливость».

Председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил официальное письмо заместителю председателя Правительства РФ Ольге Голодец и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

«В настоящее время заявительнице требуется регулярная поддерживающая терапия. Процедуры обследований, сдачи анализов, а также фармакологическое лечение являются для заявительницы весьма дорогостоящими — как пишет сама заявительница, лечить ее просто не на что.

В связи с изложенным, руководствуясь Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ „Об основах общественного контроля в РФ“, статьей 24 Федерального закона от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ „Об Общественной палате Российской Федерации“, прошу поручения о проведении проверки на предмет обоснованности вынесенного решения. При наличии оснований прошу принять соответствующие меры для решения указанных вопросов, оказать поддержку заявительнице в трудной жизненной ситуации и сообщить по результатам заявительнице и в ОП РФ», — говорится в письме Владимира Слепака.

Источник


Тэги: здравоохранение, общественная, палата

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.