Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Смешно и плакать хочется

2017-03-27 17:06:39 (читать в оригинале)



Для открытия единственного медицинского пункта в деревне Ильинка Калужской области потребовался целый Секретарь Общественной Палаты РФ. Объект "был временно закрыт в связи с неисправностью печного отопления".

Есть ли вообще власть в регионах? На местах не могут запустить печь...А до ближайшего пункта, где тебе могут помочь бинтом и зеленкой, 10 км для взрослых и 14 км для детей. И сколько бы местные жители не возмущались, сколько бы не обращались к Губернатору - результата не было. И пришлось уже писать письмо в Москву в Общественную Палату. И не удивлен, что не стали писать в свою региональную Палату. Они же прекрасно понимают, что там сидят люди, которые выбраны Губернатором. Против его решения или бездействия не пойдут. Вот и решились на кардинальные меры.

Письмо в Москве получили, наверное даже удивились, и отреагировали. В регион было прислано письмо от имени Бречалова Александра Владимировича, который является Секретарем Общественной Палаты России, а заодно и Сопредседателем Центрального Штаба Общероссийского Народного Фронта "За Россию". И, о чудо, заместитель Губернатора Калужской области Николай Калиничев решает этот вопрос одним щелчком. И конечно же рапортует в Москву:

«В настоящее время печь отремонтирована, получено заключение государственной инспекции пожарного надзора»

А сколько бы люди ждали помощи от региональных властей, не обратись они в Москву? А ведь муниципалитету влетело по первое число от региона, только ни об одной отставке не слышно. Пожурили и хватит. И случай же не единичный, когда без команды сверху даже печь не могут починить. Зачем тогда в регионах и муниципалитетах такие власти? Они же деньги получают за что-то. Но в ответ лишь пустота.


Тэги: здравоохранение, общественная, палата, россия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.