Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Активисты Народного фронта в Югре презентовали новые проекты ОНФ

2017-02-17 15:57:58 (читать в оригинале)



Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском автономном округе провели расширенное заседание регионального штаба ОНФ, на котором приняли участие первый заместитель губернатора Югры, руководители профильных департаментов, члены молодежного парламента, студенты, представители СМИ. Общественники презентовали новые проекты ОНФ.

«По итогам нашей работы за 2016 г. были сформированы общественные предложения, которые мы передали губернатору Югры Наталье Комаровой. Активисты ОНФ не выпускают из поля зрения острые проблемы региона: доступность и качество услуг здравоохранения, льготное лекарственное обеспечение, создание безбарьерной среды, качество реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья. Много и другой важной работы, особенно в рамках новых проектов Общероссийского народного фронта, в реализации которых мы особо рассчитываем на вас – активных, инициативных», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре Лариса Белоцерковцева, обращаясь к молодежи.

«Уверен, что карта свалок может и должна стать настольным инструментом для надзорных органов, чтобы они не дожидались официальных запросов от нас, могли уже принимать меры, в том числе это касается и муниципалитетов, на чьей территории мы фиксируем свалки. Например, в Ханты-Мансийске свалка отходов была устранена в течение двух суток с момента ее появления на карте», – подчеркнул координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Югре Евгений Печерица.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» презентовал сопредседатель регионального штаба Народного фронта Сергей Дубовец. По мнению общественников, федеральные и региональные дороги в округе в удовлетворительном состоянии. Много вопросов вызывает качество дорожного строительства и ремонт дорог муниципального значения, где должен быть усилен общественный контроль, от обсуждения планов и проектов до приемки дорожных работ.

Над улучшением качества жизни населения активисты ОНФ будут работать в рамках созданного Центра мониторинга благоустройства городской среды. Член регионального штаба ОНФ Инна Бирук подчеркнула, что совместными усилиями будет разработан механизм учета мнения жителей при благоустройстве городской среды и дворовых территорий.

По словам первого заместителя губернатора Югры, работа по благоустройству муниципальных образований – пример плодотворного взаимодействия общественников и региональной власти, которые вместе работают над решением вопроса по созданию комфортной городской среды.

«Представителям власти не всегда нравится, когда есть контроль. Но самое главное, что власти признают роль общественности, – подчеркнула Белоцерковцева. – Мы все жители Югры, и каждый на своем месте выполняет те задачи, которые перед ним поставлены. Но эта работа должна вестись во взаимодействии. Власть выполняет свои функции, которые им предписаны, а общественники будут оценивать и смотреть, как это происходит».









Источник

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.