Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Михаил Борисов
Михаил Борисов
Голосов: 1
Адрес блога: http://counterstrike37.livejournal.com/
Добавлен: 2017-01-27 23:20:32
 

Нужна целевая программа по строительству новых кинотеатров

2017-06-09 23:54:42 (читать в оригинале)

Кинорежиссер и доверенное лицо президента России Юрий Кара в интервью сайту doverennielitsa.ru сказал, как можно добиться увеличения доли российских фильмов в прокате и по сборам до 30%. О необходимости достижения в обозримом будущем такой задачи ранее заявили в Министерстве культуры России.


«Здесь необходимо не только увеличение финансирования производства новых фильмов, мы должны думать и о «возвратном механизме». Нам нужна целевая программа по примеру строительству Крымского моста, — говорит Кара. — Учитывая современные технологии, обеспечить всю страну новыми киноэкранами совсем несложно. Нужно переоборудовать бывшие клубы, красные уголки и старые кинотеатры в домах культуры. Это вполне решаемая задача».

По его словам, современной России нужно как минимум 20 тысяч кинотеатров. «В СССР их было 25 тысяч, в США – их 45 тысяч. Те 2,5 тысячи экранов, которые сейчас есть у России, просто не в силах вернуть деньги. Да, в связи с Годом кино была принята программа по строительству 500 кинотеатров в год, но этого, разумеется, мало. Получается, что необходимые нам 20 тысяч кинотеатров у нас будут только через 40 лет. Как известно, Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы поколение, знавшее египетское рабство, умерло. Боюсь, что в нашем случае за это время могут окончательно вымереть оставшиеся любители отечественного кино», — сказал Кара.


Тэги: доверенное, лицо, мнение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.