Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Сергей Степашин - В Астрахани пришла пора расставаться с ветхим жильем

2017-04-28 13:35:10 (читать в оригинале)

Все ветхое жильё в Астраханской области, зарегистрированное до 2012 года, должно быть ликвидировано, а люди переселены в новые квартиры к сентябрю 2017 года.

Фото: Станислава Ивакина
Об этом заявил председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин в ходе выездного совещания в Астрахани по вопросам ликвидации в регионе аварийного жилого фонда.



Астраханский губернатор Александр Жилкин сообщил участникам совещания о том, что несколько районов области, а именно Енотаевский, Володарский и Лиманский, уже завершили программу переселения. За период реализации программы с 2013 года в области было переселено из аварийного жилья более 6 тысяч человек. Им были предоставлены более 2 тысяч благоустроенных квартир. В очереди на переселение осталось порядка 1000 человек. Программа выполнена сегодня на 82 процента.

Сергей Степашин отметил, что погоня за выполнением программы переселения не должна отразиться на качестве предоставляемого жилья. Вопрос о том, как будут обстоять дела с жилым фондом, который был признан аварийным после 2012 года, обсудят на Государственном совете, который пройдет в мае под председательством президента России.

«Самое важное дальше - решить проблему аварийного жилья, которое было зарегистрировано после 2012 года, не перекладывая все это на муниципалитеты, где денег и так нет, да и региональные бюджеты сегодня обрезаны очень серьезно. Сейчас прорабатывается несколько форм - это арендное жилье, длинный кредит, возможно, на 30 лет, под минимальные 3-5 процентов, возвратный кредит и т.д.», - сказал Степашин.

https://casp-news.ru/news/russia/astrakhanskim-trushchobam-zhit-ostalos-nedolgo



Тэги: #астрахань, аварийное, жилье, жкх

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.