Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Более Верующих, чем представители Власти видимо в Астрахани нет(((

2017-04-15 20:41:23 (читать в оригинале)


Самые истинные "верующие" в современной России. Это чиновники. Причем Вера их проявляется своеобразно. Это либо публичное ставление свечей в храмах, причем при всестороннем освещениии данногого "эпохального" события всеми возможными СМИ, либо поездки в святые места.

Астраханская область не стала исключением. Причем, не без благословения "как бы не имеющего отношения к светской жизни" руководства местноой РПЦ, в лице Митрополита Никона.Ни в коем случае пост мой не направлен против Верующих. Наоборот. Что, в Астраханской области не нашлось более Праведных, более приверженных к Вере Христовой прихожан, чем господа Константин Маркелов, Председатель Правительства Астраханской Области и Леонид Огуль, Депутат Государственной Думы?!

То есть, Митрополит Никон не видит в прихожанах достойных того, кто бы мог привезти в Астрахань Благодатный Огонь, кроме тех, кто стоит у "властного руля"?! Или господа решили таким образом "замолить свои грехи"? Много вопросов возникает.Первый. Почему "самыми достойными" у нас всегда оказываются именно представители власти, занимающие одни из самых высоких постов, а не те Истинно Верующие, которые доказывают свою Веру своей жизнью, своим служением "Вере"? Почему Митрополит не озаботится этим вопросом и не пошлет за одним из Символов Веры именно таких людей, а своим благословением как бы поручает сделать такое Важное дело для Церкви, для Верующих тем, кто находится у Власти и Денег? Неужели нет таких Верующих? Сомневаюсь.

А теперь собственно то, что подвигло меня к написанию данного поста.

Вот, что сообщила пресс-служба Константина Маркелова перед отъездом его в Израиль:

"В Тель-Авиве члены делегации, представители медицинских учреждений и бизнесмены, проведут встречи с представителями израильских компаний. Наши чиновники представят экономический потенциал региона и расскажут об основных инвестиционных проектах.В рамках визита запланирована встреча Константина Маркелова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Государстве Израиль Александром Шеиным и ассоциацией бизнеса Израиля."

А вот, что после приезда в Израиль Константин Маркелов сообщил у себя в блоге :
"По благословению Митрополита Никона и по поручению губернатора Жилкина А.А. группа паломников прибыла в
Иерусалим принять участие в торжественном богослужении у Храма Господня и привести Благодатный Огонь в Астрахань."

То есть, те, кто в Комсомоле, затем в Партии а затем в лоне Власти по определению никак не могли быть "эталоном веры" - есть самые достойные для Миссии, заключающейся в том, что бы привезти в Астрахань один из Самых Главных Символов Христианской Веры - Благодатный огонь....Даже не смешно....


Игорь Глуховский

при написании использованы материалы из блога Евгения Дунаева http://dunaev-es.livejournal.com




Тэги: власть, константин, леонид, маркелов, огуль, церковь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.