Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Трагедии произошли. Страшные трагедии. Остались вопросы. Большие вопросы.

2017-04-04 21:36:43 (читать в оригинале)

Произошла жестокая трагедия. С учетом гибели полицейских у нас в Астрахани - две ужасные трагедии. Из числа тех, что берут за душу и леденят кровь. Почему я ни разу не написал об этом? Да потому, что не хочу выставлять свои чувства напоказ. Боль и сопереживание семьям пострадавших. А так же вопросы к Власти - как такое могло произойти в фактически Второй Столице?!




Столько средств было потрачено на обеспечение безопасности людей, на рамки для обнаружения взрывных устройств и так далее. Почему это все оказалось не действенным? А ведь, по некоторым данным, соответствующие органы знали о готовящемся терракте... Почему, не смотря на все это, он произошел? Но не писал я об этом по другой причине. Просто не хочу становиться в один ряд, кто сегодня пиарится на фоне этой ТРАГЕДИИ по всем телевизионным каналам.От ведущих ток-шоу, до приглашенных в них различных "политиков" и "экспертов".

Причем, невооруженным взглядом видно, что данные персонажи будут с одинаковой "умной" личиной, с мнением "последним и единственно верным" обсуждать что угодно. От шоу-скандала до ПРОИСШЕДШЕЙ БЕДЫ. Им все равно. Главное, что бы их видели и слышали их умные речи. То же самое относится и к большинству интернет публикаций. Потому я и не написал на эту тему ни слова. Что касается трагедии-убийства полицейских в Астрахани, то тут то же есть вопросы. О том, как проводится подготовка и инструктаж полицейских перед заступлением на дежурство? Есть масса должностных инструкций, которые предусматривают абсолютное большинство ситуаций.Есть замечательные слова:"Все Уставы написаны кровью".

Это так. Нужно только выполнять и соблюдать их. Получается, что люди, работающие в силовых ведомствах расслабились(а именно это приводит к таким трагедиям)?Или отсутствует поноценный контроль за их несением службы? Трагедии произошли. А между тем, вопросы остаются. Ну а пока- мы все искренне скорбим с семьями погибших.Как бы хотелось, что бы это было в последний раз, а не до следующего промаха тех, кто на такой промах не имеет права.Ибо цена за него слишком высока.Кровь и смерти. Надеюсь, что таких промахов в будущем удастся избежать.

Игорь Глуховский.

Тэги: мнение, трагедия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.