Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Хроники отважных "дальнобоев". Дошло до запугивания "росгвардией".

2017-04-01 08:26:09 (читать в оригинале)

По сообщению с сайта nrusw из Дагестане пришла очень тревожная весть.



Возле города Манаса, в районе т.н.Манасского кольца, 1500 большегрузных фур и 2000 водителей окружены войсками. Это не просто пролет боевых вертолетов, это не показ издалека танков. Это спецоперация. Дальнобоев окружили реальные войска, реальные солдаты с боевым оружием и БТР-ы.

Секретарь петербургского отделения Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров о ситуации в Дагестане.
"Манасское кольцо, на котором стоят более 1,5 тыс. автомобилей и более двух тысяч людей, окружили ОМОНом и сейчас стягивают туда войска. Дальнобойщики боятся кровопролития. Местным СМИ запрещено освещать данную ситуацию".

Возле города Манаса, в районе т.н.Манасского кольца, 1500 большегрузных фур и 2000 водителей окружены войсками Нацгвардией РФ, вооруженные автоматами. Это не просто пролет боевых вертолетов, это не показ издалека танков. Это спецоперация. Дальнобои, как сообщил с места событий водитель Руслан, хотели провести автопробег, и были заблокированы войсками. Сергей Владимиров, заместитель Объединения перевозчиков России(ОПР) боится, что может пролиться кровь. Столкновение необходимо предотвратить во что бы то ни стало.
Объединение перевозчиков России (РПР) обращается ко всем политическим силам, правозащитным организациям РФ, к международному сообществу с просьбой немедленно вмешаться в дагестанское ЧП и предотвратить возможное массовое кровопролитие.

Относительно бронетехники. Вчера возле фур проезжали БТР-ы и бронемашины «Тигр». Сегодня, по словам Руслана, пока их не видно. Требование войск одно – разойтись, но расходиться никто не хочет. Чем может закончиться противостояние войск и 2000 дагестанских дальнобоев- не известно. Мы внимательно следим за развитием событий.





По информации http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/299958/
От 500 до 600 водителей большегрузов, по данным главы Ассоциации дагестанских дальнобойщиков, приняли сегодня участие в акции протеста против системы "Платон". Дальнобойщики завершили пробег в поселке Манас Карабудахкентского района Дагестана. На встречу с протестующими приехал замминистра транспорта, энергетики и связи Дагестана Якуб Худжаев.



Дальнобойщики Северной Осетии присоединились к всероссийской акции протеста против системы "Платон". Более ста большегрузов собрались сегодня на автомагистрали "Кавказ" в районе селения Карджин. По словам участников забастовки, вся грузоперевозка будет прекращена до полного удовлетворения их требований. К протестующим вышел заместитель министра внутренних дел республики, который разъяснил забастовщикам правила проведения протестных акции из федерального закона о митингах.

Материалы об акциях протеста водителей и владельцев большегрузных автомобилей "Кавказским узлом" публикуются на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона"http://www.kavkaz-uzel.eu/category/Truck_drivers_vs_the_Platon





И о цензуре. В одноклассниках блокируются ссылки, содержащие новости о митингах и забастовке дальнобойщиков. Проходит любая ссылка, кроме таковых.



Тэги: дальнобойщики, платон, протест

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.