Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Кредит в России - больше, чем кредит

2017-03-13 11:32:50 (читать в оригинале)

Оригинал взят у fromnorthcyprus в Кредит в России - больше, чем кредит
Вы кредиты когда -нибудь в России брали? На покупку квартиры, машины, мебели, дачи, компьютера, бытовой техники всякой и разной ? В каждом таком случае, похоже,  выступали в роли участника узаконенного государственного лохотрона. На должность лопуха-лопушистого подписывались со всеми своими знаниями и богатым жизненным опытом.
Сегодня " Известия" обнародовали внушительные цифры государственного " дурилова".

1473922783_027

Россияне заплатили банкам в прошлом году 1,8 трлн рублей процентов за пользование кредитами, следует из данных Центробанка. Это 2% ВВП страны, две трети от бюджетного дефицита, почти вдвое больше госпрограммы заимствований и трат государства на ЖКХ. Несмотря на значительное снижение ставок по кредитам в прошлом году, население не стало платить банкам меньше. Вероятно, эта тенденция сохранится и в этом году.

На первый взгляд нет ничего плохого в этой астрономической цифре процентов за кредиты. Хорошо и богато народ в стране живет, ежели в кредит стока всего покупают дорогие россияне. Уверенность в завтрашнем дне имеется, коли  лопатой в долг деньги гребут.  Показатель долговой нагрузки на доходы в России чуть меньше 9 процентов. Примерно как в Америке.

А вот дальше начинается самое интересное.В России - объем кредитов 17 процентов ВВП, а в США - 70.
Что же получается? Америкосы в долгах, как в шелках, а долговая нагрузка на доходы одна и та же.
Дело в том, как поясняют эксперты, что в России кредиты короткие и дорогие, а в США они длинные и дешевые...Прочитав эти слова , некоторые вспомнят сатирика Михаила Задорнова с его бессмертным рассказом о том, что " Американцы тупы-ы-е-е...Ну ту-пы-е-е"

Похоже не там тупизну ищем. Это же полными идиотами надо быть, чтобы на протяжении ряда лет кормить кучку миллиардеров фсбешников и их прихлебателей, которые прибрали к рукам почти все богатства России. Вот  одна из последних арий в опере про ограбление страны.
100 лет со дня Великой Октябрьской революции " на носу". За что боролись, на то и напоролись. На выходе- роль почти всем миром отвергаемой страны с 1,77 процентами мирового производства, с головы до пят обложенной санкциями. Хорошо хоть народу в Рашен Федерейшен нравится брать безумно дорогие кредиты.

Тока так победим.



Тэги: банк, общество, экономика

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.