Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Госпоже Поклонской видимо привиделось))))

2017-03-07 20:06:10 (читать в оригинале)

Комиссия из пяти священников не нашла мироточения бюста Николая II и икон в часовне в Симферополе в момент инспекции, но рекомендовала следить за этим местному настоятелю, в ведении которого находится часовня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию Симферопольской и Крымской епархии.

В комиссию, посетившую часовню, вошли архимандрит Каллиник (Чернышев), протоиереи Николай Донецко, Богдан Северин, Иоанн Шимон и Иоанн Пристанский.


"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", - сообщили в епархии.

"Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии", - говорится в пресс-релизе.

Настоятелем храма является протоиерей Иоанн Пристинский.

О мироточении бюста Николая II у часовни при прокуратуре в Симферополе рассказала в эфире "Царьград ТВ" экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы России Наталья Поклонская.

Блогеры и журналисты восприняли новость с иронией, за что их осудил глава синодальной Комиссии по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий, заявивший о неуместности "презрительного глумления или, напротив, восторженной экзальтации", когда сообщается о "случаях мироточения или иных подобных необычных явлениях". Епископ Панкратий и призвал дождаться итогов "тщательной проверки" сообщений о мироточении.

О мироточении бюста староста часовни Алексей говорил журналистам неуверенно, зато о мироточении икон, тоже не подтвердившемся комиссией, сообщал как о несомненном факте. По его словам, они начали мироточить 22 февраля и до сих пор мироточат и благоухают, а местные старушки собирают миро с икон ватой. Также он рассказал, что приезжал представитель епархии, который "сфотографировал и уехал".

Изданию Metro староста часовни Алексей сообщил, что 2 марта он сам видел маленькие капли на памятнике "около глазика". Первым их заметил один из прихожан, реставратор икон. "Сейчас ничего не видно, прихожане вытирали там, где было похоже на мироточение", - прибавил он.

https://newsland.com/user/4297710442/content/komissiia-sviashchennikov-ne-nashla-sledov-mirotocheniia-biusta-nikolaia-ii-v-simferopole/5718553



Тэги: курьезы, наталья, поклонская

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.