Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

В РОССИИ ХОТЯТ СОЗДАТЬ РЕЕСТР НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ

2017-03-06 09:21:58 (читать в оригинале)

Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с инициативой сформировать на уровне регионов страны реестр неработающего населения.
Об этом СМИ рассказали, ссылаясь на заявление начальника отдела департамента правовой и международной деятельности министерства Дениса Корсакова.

Сразу после заявления специалиста Минтруда, эксперты предположили, что инициатива продиктована предыдущим предложением ведомства.

Напомним, она была связана с введением налога для трудоспособных россиян, которые нигде не работают официально. Этот сбор журналисты сразу окрестили «налогом на тунеядство». Чиновники при этом ссылались на успешный опыт Белоруссии. Что касается размера будущего сбора, то, по мнению министра Максима Топилина, безработные должны платить примерно 20 тысяч рублей.

Несколько позже глава кабинета министров России Дмитрий Медведев уточнил, что государство не собирается облагать налогом неработающих россиян, а ставит перед собой задачу привлечь в систему страховых взносов тех, кто их не платит, а услугами этой системы пользуется. Премьер-министр тогда отметил, что в правительстве серьезно изучают этот вопрос.

Согласно имеющимся данным, в текущем году в бюджете ФОМС учитывается 85,3 млн неработающих. В это число входят 29,5 млн детей, не достигших возраста 17 лет, 27,5 млн неработающих пенсионеров, 7 млн студентов, 2,7 млн россиян, ухаживающих за нетрудоспособными членами семьи или детьми до 3 лет. Оставшиеся 18,6 млн - военнослужащие трудоспособного возраста, а также самозанятые и сезонные работники.

Федор Карпов

http://mirnov.ru/lenta-novostej/v-rossii-hotjat-sozdat-reestr-nerabotayuschego-naselenija.html



Тэги: законопректы, правительство

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.