Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
 

Астраханская область в кризисе, а руководству Астраханского казачества нужны костюмы...почти на 1млн

2017-02-10 10:42:34 (читать в оригинале)

Оригинал взят у dunaev_es в Астраханский казак что дитё: и много дашь все съест, и мало дашь сыт будет.

Астраханским казакам потребовалось 40 женских костюмчиков



Пункт-А». Рустам Гайнуллин — руководитель регионального Агентства по делам молодежи — выступил перед депутатами и рассказал, что необходимо внести изменения в госпрограмму «Поддержка казачества на территории Астраханской области» — СИ Astrakhan.Site рассказывало про средства, которые выделят на любителей истории в статье «Участие казаков в параде на День Победы обойдется бюджету Астраханской области в 650 тысяч рублей...».

Речь Рустам Гайнуллин вел о 44 костюмах — на их пошив необходимо высвободить средства в размере около одного миллиона рублей. 4 «особо парадных караульных костюма» планируется использовать на мероприятиях, посвященных 300-летию Астраханской губернии, а еще 40 женских костюмов необходимы для формирования парадной коробочки для участия в Параде Победы. Докладчик отметил, что изменения в программу поддержки казаков не потребуют внесения изменений в бюджет.

На вопрос  о стоимости парадного обмундирования Рустам Гайнуллин ответил, что женский костюм для «коробочки», по оценкам агентства, обойдется в 22 тысячи 700 рублей — итого 908 тысяч рублей. А вот на вопрос депутата от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Евгения Дунаевао стоимости парадного костюма атамана Константина Маркелова (который параллельно является председателем правительства Астраханской области) Гайнуллин ответил, что его пошив и приобретение не входит в компетенцию Агентства по делам молодежи.

Издание отмечает, что большинство депутатов отрицательно отнеслись к идее обшивать казачество за госсчет — полномочный представитель губернатора Астраханской области в региональной Думе Виктория Гурьянова воспользовалась своим правом внести предложение в повестку и вовсе попросила снять вопроc...

Интересное замечание в ходе обсуждения поступило от Нурлана Кандыкова на сообщение председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Романа Попова, что, по мнению комитета, поправку в госпрограмму нужно одобрить:
— Роман Владимирович, если я правильно помню, в ведении вашего комитета находятся «государственное устройство и местное самоуправление». Как к вам в повестку вообще казаки попали? Причем не в первый раз уже! Я лично не вижу никакой связи между казачеством и государственным устройством. Это чистой воды патриотическое воспитание — и рассматривать такие вопросы надо на комитете по образованию. Так что вообще мнение комитета предлагаю не учитывать!





Тэги: #астраханская, казачество, кризис, область

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.